Музей Дубая, Форт Аль Фахиди

Музей Дубая, Форт Аль Фахиди

Построенный в 1797 году, Форт Аль Фахиди находится в центре города и считается старейшим сооружением в Дубае. Кроме того, Аль Фахиди это один из самых значимых исторических памятников. Изначально форт был возведен с целью защиты Дубая в случае нападения со стороны моря, но с тех пор успел побывать тюрьмой, складом боеприпасов, резиденцией эмира и местом заседания правительства. Форт был преобразован в музей, известный как Музей Дубая, в 1970 году и на сегодняшний день является одной из самых популярных достопримечательностей среди туристов, что неудивительно – здесь выставлена богатая коллекция предметов, демонстрирующих богатое культурное наследство региона. В музее можно увидеть практически все: от традиционных арабских суден (доу) до старинного оружия, от снаряжения для ловли жемчуга до внушительной коллекции военных артефактов. В Музее Дубая также представлены яркие диорамы в натуральную величину, изображающие яркую повседневную жизнь, украшения из жемчуга, весы торговцев жемчугом и многое другое, что позволяет получить отличное представление об арабском стиле жизни в прошлом. Одними из самых впечатляющих экспонатов музея являются артефакты из древних захоронений, датируемых 3000 до н.э.

Рубрики: Дубай  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>