Игра в гольф в Дубае

Игра в гольф в Дубае

Дубай – пионер развития гольфа на Ближнем Востоке – имеет травяные поля, отвечающие классу игры мировых чемпионов.

Гольф-клуб «Эмирэйтс»: расположен за городом; это рукотворный оазис с первым на Ближнем Востоке травяным покрытием, признанным как поле «N 1″ игроками европейской PGA-Tour, участвовавшими в розыгрыше Dubai Desert Classic. Поле «Маджлис», открытое в 1988 г., было спроектировано известным американским дизайнером гольф-полей так, чтобы игра могла быть и сложной, и справедливой. Поле годится как для профессионалов, так и для опытных любителей. Оно имеет 18 лунок, длину в 7100 ярдов и пар 72. Украшают пейзаж шесть озер, образующих помехи перед 9 лунками.

В 1996 г. открылось второе поле с 18 лунками – «Вади». На нем преобладают водные помехи и коварные песчаные ловушки-бункеры, способные подвергнуть испытанию мастерство самых опытных игроков.

Восхитительное здание гольф-клуба площадью в 5500 кв.м., архитектура которого имитирует бедуинские шатры, уже приобрело широкую известность среди игроков в гольф разных стран мира. Бронирование поля для игры возможно в крупных гостиницах или турагентствах. Снаряжение выдается напрокат.

Гольф- и яхт-клуб «Дубай-Крик»: имеет гольф-поле мирового класса – главный элемент спортивного комплекса плолщадью в 80 га, включающего также причалы на 115 яхт.

Клуб находится в Дейре недалеко от центра города и международного аэропорта. Так же, как и в гольф-клубе «Эмирэйтс», поле здесь отвечает стандартам мировых чемпионатов.

Поле – 18 лунок, длина 6956 ярдов, пар 72 – представляет интерес как для профессионалов, так и для любителей. Ландшафт украшают озера, а поле имеет три водные помехи с морской водой, искусно спроектированные дог-леги вдоль безупречно ухоженных фэйрвеев, а также большие бункеры, защищающие грины, каждый из которых уникален.

Клуб распологает также полем на пар 3 с 9 лунками и искусственным освещением, что позволяет играть короткую игру днем и ночью.

В 1995 г. в клубе впервые состоялся Азиатский турнир PGA, а в 1999 г. – Европейский турнир Dubai Desert Classic.

Клубное здание высотой в 45 м имеет форму парусов доу и символизирует мореходные традиции Дубая.

Снаряжение для игры можно взять напрокат.

Дубайский клуб гольфа и верховой езды: расположен в Над Аль-Шеба в 10 минутах езды от центра города и обладает единственным на Ближнем Востоке полностью освещенным 18-луночным полем профессионального класса. Это интереснейшее поле с 8 озерами и 110 бункерами спроектировано в шотландском стиле. Поле пар 71 длиной в 6260 ярдов, где акцент сделан на точности игры, а не на длине удара.

Первые 9 лунок расположены внутри бегового круга. Примечательно, что именно на той дорожке проходят конные соревнования Всемирного Кубка. Остальные 9 лунок – за пределами беговой дорожки.

Здесь есть и большое тренировочное поле, а также зоны для отработки патта и чипа.

Гольф-центр гостиницы «Джебель Али»: в отеле есть 9-луночное поле пар 36. От всех лунок открывается вид на море; по полю свободно гуляют павлины, куропатки и цесарки. Наличие четырех «ти» придает полю уникальный характер и делает возможным играть 18-луночный раунд гольфа. В центре поля – озеро с морской водой, которое образует водную помеху для пяти лунок.

Здесь также есть тренировочное поле, прицельные грины и паттинг грин с 27 лунками.

Посетители могут взять снаряжение напрокат.

Дубайский загородный клуб: те, кто ищет разнообразия, могут попробовать игру на песке. В Дубайском загородном клубе есть старейшее гольф-поле в Эмирате, где вместо «гринов» – «брауны» (коричневые лужайки).

Игроки носят с собой маленький кусочек искусственного дерна, который они используют при ударах с фэйрвеев. В клубе есть поля как с 18, так и с 9 лунками.

Гости могут посетить клуб вместе с его членами за дополнительную плату; бес членов клуба гости допускаются только когла поля свободны, по предварительной договоренности.

Гольф-поля при гостиницах: в некоторых гостиницах есть возможность сыграть раунд гольфа. Так, отель «ХаятРидженси» предлагает полностью освещенное тренировочное гольф-поле меньше стандартного размера с водными помехами, а также 18-луночное поле для «сумасшедшего» гольфа.

В гостинице «Хатта Форт» у подножья гор – 9 луночное развлекательное поле на пересеченной местности, а также 18-луночное поле для мини-гольфа.

Рубрики: Дубай  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>