Дизайнерский квартал Пекина популярен у туристов

Дизайнерский квартал Пекина популярен у туристов

Многих туристов, приезжающих в Пекин, интересуют не только традиционные достопримечательности, но и что-то более необычное. Например, путеводитель China Guide рекомендует посетить новый дизайнерский квартал китайской столицы, постепенно становящийся все более популярным.

Арт-зона 798 (798 community) расположена в северо-восточной части Пекина, в районе Dashanzi. Свое название она получила в наследство от заброшенной фабрики, на территории которой находится.

В модном среди пекинской богемы районе сосредоточены многочисленные и недорогие художественные галереи, магазины и кафе. Блуждая по индустриальным переулкам 798-й зоны, туристы получают возможность поближе познакомиться с современной культурой Пекина.

На территории фабрики много открытых пространств, а промышленная архитектура времен китайско-советской дружбы создает здесь удивительную атмосферу и привлекает фотографов-любителей, позволяя им делать нетипичные снимки Пекина, сообщает PR Newswire.

«Не важно – хочет турист что-нибудь приобрести или просто посидеть в кафе – 798-я зона станет для него своеобразным окном в мир современного искусства Китая», – говорит Питер Дэнфорд, владелец China Guide.

Арт-зона 798 постепенно становится все более важной и для самих китайских художников и дизайнеров. Ежегодно здесь проводится арт-фестиваль, демонстрирующий последние достижения Китая в области дизайна и музыки.

Квартал открыт для туристов ежедневно. Лучшее время для посещения – вторая половина дня. China Guide советует приобрести альтернативный тур по Пекину (занимает целый день), который включает в себя и экскурсию в 798-ю арт-зону.

Рубрики: Китай  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>