Национальная кухня Австралии

Национальная кухня Австралии

Рыба и другие продукты моря стали неотъемлимой частью рациона австралийцев.
В наши дни, благодаря международным контактам, австралийцы открывают для себя французскую, греческую, таиландскую, японскую, итальянскую и индийскую кухни.

В водах, омывающих Австралию, водится невероятное количество разнообразных рыб и раковин. Угри из Фицроя (Fitzroy), лосось из Тасмании, зеленые устрицы из Сиднея, мидии из Брани-Айлэнд, раки. Обязательно попробуйте знаменитую баррамунди – сочную рыбу, которую ловят на севере Австралии в р-не Дарвина.

Австралийцы любят мясной пай – пирог из слоеного теста с мясной начинкой. Советуем Вам также попробовать бифштекс «Сумчатый» из мяса кенгуру с грибами, мозги по-матросски в красном вине, салат австралийский, в котором тонкие куски ветчины сворачивают трубочками, а затем складывают, положив наверх нарезанные кубиками свежие огурцы, яблоки и отварной корень сельдерея, затем поливают апельсиновым соком и майонезом.

Незабываемы и цыплята «Мельбурн» под соусом, на гарнир к ним подаются жареные в смеси равных частей сливочного и оливкового масла баклажаны, помидоры, чеснок для аромата; по обоим концам блюда укладывают поджаренный картофель, имеющий форму мелких орешков.

В качестве десерта попробуйте Pavlova – киви с безе и свежими сливками.

Барбекю – зажаривание на гриле на открытом воздухе – в Австралии считается разновидностью ‘национального спорта’.

Австралия известна своими превосходными винами. Основная часть виноградников возделывается в юго-западной области (отличные вина в р-не Аделаиды). Благодаря обилию солнечных дней здесь получают хорошие белые вина. Компании «Шакедон» и «Перно Рикар» также производят шипучие игристые вина.

Кроме того, Австралия славится многочисленными сортами пива. Самые известные из них: Four XXXX, Fosters, Coopers, VB, Tooheys. Австралийское пиво можно попробовать в «hotels» – так называются в Австралии пабы (пивные).

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>