ГРЕЦИЯ. Пляжи

ГРЕЦИЯ. Пляжи

Воды Эгейского и Ионического морей самые чистые в Средиземноморском бассейне, а береговая линия десятков греческих островов изобилует местами на любой вкус. Одно это делает Грецию королевой европейских пляжей, не говоря о красоте ее скалистых бухт и прибрежных селений. На Миконосе нельзя не посетить Super Paradise Beach, где ноги по щиколотку уходят в песок, как в вату, а местные жители очень терпимо относятся к любителям купаться нагишом. Поражают воображение и просторные пляжи Perissa на острове Санторин: извержение древнего вулкана сделало их пески черными, а крутые берега расписало всеми оттенками лавы. Лучшим пляжем Ионического побережья – Mirtos Beach – может похвастаться остров Кефалония: отвесные утесы не только закрывают вплотную примкнувший к ним пляж от соседних бухт, но и почти скрывают собой небо от глаз отдыхающих.

Внимание: лучший сезон – с июня по август; средняя температура воздуха – 27°С, воды – 25°С; перелет – от 1,5 часов; разница во времени – (–)1 час; оформление визы – до 14 дней.

Рубрики: Греция  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>