Руфинг в законе

В Санкт-Петербурге собираются легализовать экскурсии по кровлям зданий

Руфинг в законе
Руфинг в законе
Руфинг в законе
Руфинг в законе
Руфинг в законе

Молодежная коллегия Санкт-Петербурга предложила губернатору легализовать руфинг – экскурсии по кровлям городским зданий. Экзотическое забава употребляет стабильным спросом у туристов и для его дальнейшего развития необходимо сделать самую малость – аттестовать руферов, будто полноценных гидов, и оборудовать десяток-другой смотровых площадок. Причем реализацию второго пункта охотно возьмут на себя сами владетели зданий, настолько будто руфинг почитается довольно доходным бизнесом. Однако жрать и иной, весьма дискусионный нюанс.
Руфинг – интерес интернациональное и весьма популярное, причем столь, что за рубежом при всяком сооружении высотных зданий беспременно предусматривают сооружение смотровой площадки. Жрать подобные конструкции и в Нордовой Пальмире, примерно, на Исаакиевском соборе и Смольном, а вскоре и многие отели Питера могут обзавестись собственными обзорными кровлями. Идея о легализации руфинга столь показалась губернатору Георгию Полтавченко, что он взвалил своему заму по развитым спросам отбарабанить ее. И поспеть до азбука туристического сезона пообщаться с владетелями наиболее возвышенных сооружений города.
Кое-какие из каких, к слову, уже бессчетно лет сотрудничают с руферами на беспрерывной основе. В посредственном часовая гулянье по кровле приносит до 1 000 рублей с всякого экскурсанта, и до 50 % этих денег поступает в карман хозяина кровли. Руфинг-сервис весьма всевозможен и вводит в себя услуги вроде романтического ужина под звездами, тематических фотосессий, проведения вечеринок и научных диспутов.
Увы, на сегодняшний девай в Санкт-Петербурге дудки ни одной полноценно оборудованной для этого кровли, а рисковать безопасностью своих клиентов руферы не очень-то алкают. Тем более что их собственный правовой статус весьма сомнителен – сами прогулки по кровлям не изображают беззаконным делом, а вот проникновение в чердачные помещения зданий можно интерпретировать по-разному. Наличность официального удостоверения гида и прочих документов упростило бы диалог с администрацией наиболее привлекательных объектов – собственно об этом и выканючивают губернатора здешние руферы. Экскурсии по кровлям прекраснейшего города России уже стали его приватной достопримечательностью и будут практиковаться самосильно от решения воль, настолько зачем противиться верному?
Истина, жрать и возвратная палестины медали, ведь руфинг во многом занимателен собственно из-за духа авантюризма. А визит на застекленную панорамную площадку небоскреба в ватаге таковских же туристов не поспорит с ощущением воли и риска от карабканья в альпинистском снаряжении по крутым скатам кровель в самом фокусе мегаполиса. Собственно оттого профессиональные руферы и не призывают сделать настоящий внешность развлечений массовым, тем более что вдалеке не всякий гид подходит для этой работы. Ага и по-настоящему занимательных кровель в городе все-таки не настолько уж бессчетно.

Руфинг в законе

См. также
другие материалы
о необычных экскурсиях:

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>