Особенности отдыха в Азии

Особенности отдыха в Азии

Отдых в Азии может стать увлекательным путешествием, настоящей авантюрой или возможностью вырваться на несколько недель из цивилизации. Однако каждый путешественник, отправляющийся в азиатскую страну, должен помнить, что эта часть света имеет свои неповторимые особенности. Это связано как с историческими событиями, так и с культурными особенностями. Во время поездки могут возникать разные ситуации, к которым лучше подготовиться заранее. Если Вы уже определились, в какую страну отправитесь, то внимательно изучите ее особенности.

В Китае Вы сразу же обратите внимание на громкую речь местных жителей. Сами китайцы привыкли громко разговаривать в общественных местах. Не думайте, что люди переживают или раздражаются. Скорее всего по приезду в эту страну на Вас будут обращать внимание. Для китайцев нет ничего странного в том, чтобы внимательно смотреть на человека. Это никак не нарушает их личное пространство. Эти знания необходимы для того, чтобы отдых в Азии не омрачился непонятным на первый взгляд поведением местных жителей.

В Китае люди на улицах плохо понимают английский язык. Таксистам лучше сразу показывать адрес на китайском языке. Хорошо, если ключевые фразы Вы сможете произнетси по-китайски. В Китае не нужно оставлять чаевые в кафе: официант в любом случае их вернёт. Хотя в дорогих ресторанах Шанхая в счёт включается так называемый сервисный сбор. Внимательно стоит относиться к выбору блюд в кафе и ресторанах, так как официанты чаще всего будут предлагать более дорогие блюда, называя их особенными. В Гонконге все жители тщательно подходят к охране своего здоровья. При кашле и чихании здесь всегда носят маски, иначе это вызовет осуждение у окружающих.

В Сингапуре к туристам могут проявлять подчёркнутое внимание. В то время как местные жители не привыкли показывать дружел
юбие. Особенно это заметно в общественном транспорте, где из общей массы никогда не выделяют пожилых людей, детей, женщин. Если Вы потерялись в городе, то тщательно уточняйте дорогу у нескольких прохожих. Часто сингапурцы сами не очень хорошо ориентируются в городе.

Во время отдыха в Азии не забывайте о почитании местных правителей. Например, в Таиланде запрещена любая критика короля и членов его семьи. Тайцы с огромным почётом относятся к королевской семье. Посещая достопримечательности, не фотографируйтесь со статуей Будды – это считается неприличным. Чаще всего уклад жизни определяет особенности туристического отдыха в Азии. Отправляясь в эту часть света, пренебрегать местными законами не стоит.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>