Между двух океанов…

Между двух океанов…

Между двумя Океанами – Тихим и Индийским – есть необычный кусочек суши. Необычный он благодаря своей форме, ведь это – четыре узких полуострова, который соединены лишь в центральной части. Природа этих островов поистине удивительна, ведь на достаточно маленькой территории рядом друг с другом расположить горы, равнины, тропические леса… Островитяне – еще одна достопримечательность этих островов, ведь их жизнь полна красочных празднеств, фестивалей, древних ритуалов и церемоний.

Целебес – именно так называют местные жители этот кусочек суши среди океана – населен 18 миллионами человек, почти все из которых – мусульмане. 20% населения исповедует христианство. Для иностранцев же острова эти называются Сулавеси, и складываются они из четырех провинций – Селатан, Тенгара, Тенгах, Утара. И, конечно, каждая из них готова показать туристам множество достопримечательностей. Южная провинция Сулатан интересна, в первую очередь, необычными похоронными церемониями. Похороны соплеменников здесь начинаются с обустройства в скале настоящей пещеры. Детей же хоронят в дуплах больших деревьев. Главный осенний праздник в это местности – сбора урожая. Причем что интересно, в нем могут принять участие и иностранцы.

Однако самой экзотичной можно назвать провинцию Тенгах в центре Сулавеси. Ландшафт ее уникален горными озерами, а природа – богатейшими флорой и фауной. Богатство их сподвигло местных жителей организовать национальный парк. Недалеко от Тенгах расположен и остров Бутон, славящийся своими дикими пляжами и множеством таких необычных растений, как, например, морская орхидея.
Впрочем, интереснее всего туристу будет в провинции Утара, где располагается столица острова Манадо и международный аэропорт. Главной достопримечательностью можно назвать одноименный залив, куда ежегодно стекаются тысячи дайверов со всего мира. Тем же, кто не в восторге от подводного плавания, интересно будет поглазеть на город.

Конечно, Сулавеси – это не только четыре острова, а еще и сотни более мелких клочков суши, затерянных среди океанских вод. Здесь можно уединиться на одном из бесчисленных пляжей, а для пар, жаждущих покоя и тишины, это место будет как нельзя более идеальным. Следует помнить, что все эти острова не заселены людьми, а значит, существует вероятность наткнуться на диких животных, которые чувствуют себя здесь настоящими хозяевами.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>