Край храмов и островов

Край храмов и островов

Многие наши соотечественники, особенно живущие в восточных частях России, уже побывали в Японии. И если перед поездкой вы проконсультируетесь с ними, то, без сомнения, они посоветуют вам воспользоваться услугами туристической фирмы и экскурсовода. Однако независимые туристы утверждают, что самостоятельное путешествие в Японию – дело гораздо более интересное и увлекательное. Опытные путешественники выбрали наиболее интересные японские достопримечательности, без посещения которых просто невозможно познать священные тайны Японии.

Столица Японии – Токио – не только ультрасовременный город, которому даже пророчат звание города будущего, но и богатый историческими ценностями культурный центр. В Токио стоит посетить знаменитый императорский дворец и торговые ряды Гиндза и Акихабара. Главный город Японии знаменит и своими уникальными храмами, среди которых основные – это Асакуса, Мейдзи Дзингу. Любители живой природы с удовольствием окунуться в мир живой природы токийского зоопарка и садов Рикугиэн, Коракуэн, Хамарикю и Синдзюку Гёэн.


Множество раз «засветившаяся» в японском аниме токийская башня действительно существует – здесь, как и на здании мэрии Токио, располагается смотровая площадка. А чтобы в полной мере проникнуться величием инженерной мысли, следует побывать на искусственном острове в заливе Одайба. Кстати, из столицы можно совершать и однодневную экскурсию в такие города, как Камакура или Киото, посетить крупнейшие города Йокогама и Осака. Естественно, нельзя побывать в Японии и не съездить на гору Фудзияма, которая находится совсем недалеко от Токио.

Если вы прибыли в Киото, то не забудьте осмотреть Золотой и Серебряный павильоны, знаменитые храмы Кёимизу, Нандзендзи, а также Рёандзи и храм мха Сайходзи, у стен которого раскинулся шикарный сад камней. Киото был излюбленным местом отдыха императорской семьи, поэтому здесь сохранились императорский дворец и уникальные виллы. Из Киото можно отправиться в поездки в древнюю японскую столицу город Нара, Осаку, Нагоя, Кобе, которые входят в число крупнейших городов страны.

Особый интерес проявляют туристы к путешествиям на третий по размеру остров Японии – Кюсю, расположенный на юго-западе от Хонсю. Хоть Хоккайдо, четвертый по величине остров, не так развит, как все остальные, поездки сюда также интересны и пользуются большой популярностью. То же можно сказать об острове Сикоку, где природа, благодаря неразвитой структуре, осталась практически нетронутой человеком.

Рубрики: Страны Азии  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>