Божественное творение – тропический Бали

Божественное творение – тропический Бали

Бали, пожалуй, наиболее яркая бусина в ожерелье Индонезийского архипелага. Без нее ожерелье страны архипелага Индонезии было бы далеко не полным. Он представляет собой часть вулканической горной дуги, богато покрытой густыми джунглями, увлажненный тропическими ливнями и купающийся в лучах яркого солнца. На Бали всегда зеленеют леса, а блага природы служат самим местным жителям, например, в сфере сельского хозяйства. Кроме того, балийцы хранят и свои местные традиции. Вкупе с типичным тропическим климатом это место становится настоящим земным раем.

В мире Бали занимает одну из первых строчек в рейтинге самых престижных курортов. Количество обслуживающего персонала на одного туриста позволило Бали стать также одним из первых на планете. О качестве обслуживания можно говорить очень долго, однако об этом свидетельствует и такой параметр, как количество повторных посещений. В этом плане Бали также в тройке лидеров.

Бали славится своими полями для гольфа, возможностями для верховой езды и подводного плавания. Гольф-клубы, теннисные корты, тренажерные залы и велодорожки – все это делает отдых на Бали разнообразным и здоровом.

Кроме того, здесь множество СПА центров, где можно насладиться разными видами массажа и другими оздоровительными процедурами для всего тела. Балийский, шиатсу, арометерапевтический, рефлексотерапия – каких массажей здесь только нет! Многие из процедур имеют в основе своей древние рецепты, использовавшиеся в лечении королей Бали и Явы. При этом каждый рецепт базируется на использовании лишь трав, цветочных и эфирных масел.

Если вы привыкли к изысканной пище, то на Бали вам не придется от нее отказываться. Множество ресторанов и магазинов смогут удовлетворить даже самый взыскательный вкус. А разнообразие кухонь порадует любого гурмана.

Инфраструктура острова прекрасна развита, но сами балийцы предпочитают не идти на поводу у глобализации, а свято хранят местные традиции и привычный уклад жизни. Все это отражается в народных ремеслах – живописи, скульптуре, резьбе по дереву, гончарстве. Попав в сувенирные лавки и магазины народных товаров, вы рискуете потерять голову от этого великолепия и разнообразия. При этом все вещи имеют европейский дизайн, дополняются деталями из золота, серебра, жемчуга всех оттенков, бриллиантов и перламутра.

Еще одна бесспорная ценность Бали – его природа. Вулканы, джунгли, рисовые поля и террасы, пляжи с белым песком и корраловые рифы… Поистине божественное творение! А если вспомнить о тысячах достопримечательностей, разбросанных по всему острову, не остается сомнений, что именно Бали станет вашим следующим пунктом на карте путешествий. Добро пожаловать!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>