Древняя и необычная Индонезия

Древняя и необычная Индонезия

Если спросить, какая из стран Азии является одной из наиболее древних, то наверняка услышишь ответ: «Индонезия». И действительно, эта страна – один из древнейших представителей нашей цивилизации, который занимает целый архипелаг в Азии. Индонезия располагается на более чем 17000 островов, но лишь 6000 из них заселены людьми. Впрочем, даже вполне дикие острова все больше «очеловечиваются» и используются в качестве курортов. Не говоря об уже давно заселенных территориях, богатых храмами и другими историческими достопримечательностями. Это говорит о том, что в Индонезии легко можно совместить отдых на пляже с экскурсионными поездками.

Кроме того, Индонезия богата и своим живым миром – богатейшей на планете флорой и фауной. Не станут скучать на архипелаге и те, кто привык проводить время отдыха активно – к их услугам походы различных категорий, горные прогулки, дайвинг и катание на досках.

Государственность Индонезии – также одна из самых древних в мире. Специалисты полагают, что первые люди с материка появились здесь более 5000 лет назад, а первое государстве они основали еще в 3 веке до нашей эры. В настоящее время Индонезия – одна из самых густонаселенных стран на планете, численность ее населения – 4 в мире, причем площади территории – лишь 16 в рейтинге.

Каждый гость Индонезии отмечает, что коренные жители этой островной страны отличаются крайним гостеприимством и радушием, однако существует и ряд культурных запретов, которые могут серьезно помешать отдыху среднестатистического европейца, к подобным традициям не привыкшего. Например, если прикоснуться к голове индонезийцы, она сочтет это оскорблением и даже унижением. Кроме того, подобная реакция может последовать и после прикосновения к нему левой рукой. Впрочем, достаточно передать ему что-либо ей же, и оскорбление будет засчитано а вами. Подобная реакция обусловлена тем, что левая рука считается среди индонезийцев нечистой. Кроме того, нечистыми объявлены и ноги, поэтому закинуть ногу на ногу, выставив при этом одну из них в чью-либо сторону, чревато серьезной обидой или неприязнью. Именно поэтому в Индонезии лучше не появляться на людях в шортах или юбке и тем более – загорать топлесс. Если вы не хотите нажить проблем, лучше не ругайтесь в общественных местах.

Впрочем, всё это мелкие недостатки в сравнении с той красотой и великолепием природы, которые встречают в Индонезии каждого приезжающего на эту волшебную землю. К тому же каждый народ имеет право иметь свои традиции и обычаи, какими бы странными они нам ни казались. К слову, чем глубже в туристической зоне вы будете отдыхать, тем меньшим будет влияние местной культуры на ваше времяпрепровождение в этой стране. Поэтому если вы любите пляжный отдых, ваш отпуск пройдет без сучка из задоринки. Всегда хотели знать, где находится Малайский пролив? Тогда вам в Индонезию!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>