Интересные факты о Таиланде

Интересные факты о Таиланде

Загадочный Таиланд влечет к себе не только европецев, тянущихся к экзотике. Здесь любят отдыхать туристы со всех континентов. Однако не для всех поездка в эту страну по карману. Самым подходящим вариантом могут стать горящие путевки. Таиланд – одно из самых популярных туристических направлений, куда можно без труда приобрести горящий тур.

В этой статье мы расскажем о некоторых интересных фактах о Таиланде, которые наверняка вдохновят вас на поездку в эту удивительную страну.

Неофициальное название Таиланда – «Земля белого слона». Дело в том, что правители этой страны очень любили и почитали белых слонов. Уважение к этому животному сохраняется по сей день. Слоны в Таиланде – это символ процветания, богатства и мира.

В Таиланде превалирует буддизм. Почти 95% населения государства – это буддисты школы Теравада. Еще 4,6% тайцев исповедуют ислам. Почти 0,75% считают себя христианами, в большей степени – католиками. Интересно, что малочисленная диаспора индусов и сикхов обладает в Таиланде достаточным влиянием. Кроме этого к калейдоскопу конфессий в Таиланде добавляются евреи.

По площади страна занимает 49 место в мире. Таиланд практически равен по площади территории Франции, и немного больше, чем штат Калифорния.

Страна может удивить туристов не только своей природой и статуями Будды. В Таиланде расположены 5 объектов, которые входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это Бан-Чианг, археологическая зона; Донгфаяйен-Кхауяй, лесной комплекс; Аюттхая и близлежащие древние города; Сукотаи и расположенные вблизи него древние поселения; Хуайкхакхэнг и Тхунгъяй, резервации дикой природы.
Уникальность Таиланда заключается в том, что эта страна являет собой совершенно уникальную культуру. Здесь будто бы живет и развивается отдельный мир.

Туристам, приехавшим в Таиланд, следует знать некоторые правила общения с тайцами. Например, здесь не принято касаться головы тайца, особенно ребенка. Тайцы верят, что в голове живет душа, и потому эта часть тела священна. Если соблюдать это правило, таиландцы продемонстрируют вам все свое гостеприимство.

Таиландцы уважают свое правительство. Королева Таиланда Сирикит входит в число самых красивых женщин 20-го века. А в 1988 году Мисс Вселенная стала таиландка (вторая в истории страны) Порнтип Нахирунканок. С тех пор, можно сказать, в мире приняли, что азиатская внешность столь же красива, сколько и европейская.

Побывайте в Таиланде – и вы узнаете об этой стране еще больше интересного и удивительного.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>