Гоа – жемчужина побережья Индии

Гоа – жемчужина побережья Индии

Каждому кто планирует отдохнуть в Индии, стоит помнить, что эта экзотическая страна поделена на несколько штатов, каждый из которых по-своему прекрасен.

Штат Гоа представляет особый интерес для туристов. Он расположен на юго-западном побережье Индии вдоль Индийского океана. Штат Гоа разделен на 2-е части: Северный и Южный Гоа. Туристов привлекает его северная часть.

Здесь есть все: и рисовые поля, и джунгли, и роскошные горные массивы, и красивейшие водопады, и бурные горные реки.

В отличие от других штатов, Гоа наиболее приспособлен для русских туристов: раньше курорт был провинцией Португалии, поэтому этот штат уже давно европизирован португальцами. Сезон на Гоа открыт круглый год. Но летом здесь лучше не отдыхать: по всей Индии в этот период идут сильнейшие дожди. Зато в остальные месяца вам обеспечено тепло и солнце.

Отдых на побережье Индии – это не только возможность искупаться в чистейшем океане и понежиться на золотистых песках, но также возможность посетить древнейшие буддистские храмы, увидеть огромные фермы, на которых разводят гигантских крокодилов. Здесь вы можете приобрести недорогие ювелирные украшения с сапфиром или купить сапожки из настоящей кожи крокодила.

Экскурсии Гоа не слишком отличаются от европейских или египетских экскурсий. Вы можете покорить практически любую точку джунглей, воспользовавшись услугами таксистов. Правда, если вы хотите глубоко ознакомиться с культурой Индии, вам лучше присоединиться к группе с профессиональным экскурсоводом. Вы увидите храмы и церкви, полуразрушенные старинные крепости, водопады и множество тропических животных в джунглях. Опасные дикие звери не встретятся на вашем пути – они избегают встречи с людьми.

Известный на весь мир Старый Гоа порадует вас храмами и своими специями. Сюда приезжают в основном те, кто любит старинную архитектуру или хочет приобрести что-нибудь индийское. К слову, ЮНЕСКО назвал Старый Гоа достоянием человеческой цивилизации. Его часто сравнивают с Римом. Хотя до Рима ему далековато – самые древние сооружения в Гоа датируются 16 веком. Зато буддистские храмы здесь действительно непревзойденны.

Несмотря на то, что в Гоа вы увидите немало величайших памятников архитектуры, все же самое лучшее, что вы сможете наблюдать в этом штате – необыкновенную первозданную красоту экзотической индийской природы!

Рубрики: Страны Азии  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>