Поездка в Токио – столицу самураев и ниндзя

Поездка в Токио – столицу самураев и ниндзя

Токио — это город, который хотят посмотреть все приезжающие в Японию впервые. Среди всех японских городов он является самым молодым. Город основали в 1457 году и назвали Эдо. Также город прославился правлением Токугава, во времена которого порядок в Японии поддерживали шинсенгуми, которые считались самыми жестокими в Японии и мире.

Шинсенгуми – японский военно-полицейский отряд времён сёгуната Токугава, сформированный правительством в 1863 году и действовавший до 1869 года. Элитные самураи, с очень жестким уставом.

Для того чтобы посмотреть на Токио сверху достаточно посетить район Cиндзюку, где поднявшись на последний этаж здания мэрии Токио, откроется весь вид на город. Здание мэрии считалось самым высоким в Токио с 1991 по 2007 год. Также стоит посетить храм Мэйдзи-дзингу — крупнейшей синтоистский храм в Токио, построенный в честь императора Мэйдзи в 1920 году. Улица Харадзюку — очень известное место в мире своей выдающейся модой: там можно встретить много разных людей, которые одеваются в совершенно разных стилях. Массу впечатлений для вас оставит и поход по парку дворца императора, который являлся резиденцией императоров Японии. Императорский дворец – это зеленый остров в море зданий и различных построек. Во время прогулки по парку забываешь, что ты находишься в центре города. Развалины старинного дворца сегунов династии Токугава, в котором собирались императоры, можно рассмотреть в саду. Дворец императора, управление императорского двора и сокровищница расположены в парковой зоне.

Один из районов Токио, который сохранил атмосферу старинного города — Асакуса. В нем можно посетить буддийский храм Сэнсо-дзи, который построили еще в 7 веке. К храму ведет переулок Накамисэ, на котором уже длительное время располагаются лавки с сувенирами, где туристы могут совершить покупки.

В «Городе будущего», так жители Токио называют остров Одайба, план зданий просто фантастический. На острове расположены торговый центр, демонстрационный зал, множество магазинов, самый крупный в Японии выставочный комплекс BigSight, развлекательный комплекс с огромным колесом обозрения, с которого можно полюбоваться панорамой Токийского залива, здоровенный развлекательный комплекс AquaCity, научные музеи Дом Науки о Судах и Дом Будущего Японской Науки.

Привлекательность Токио в том, что он может быть разным, и меняется на каждом шагу. Традиции, западные новшества и современность здесь дополняют друг друга и делают его безумно интересным и своеобразным.

Рубрики: Страны Азии  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>