Несколько мистических мест Азии

Несколько мистических мест Азии

На сегодняшний день, в Азии есть большое количество мест, которые связаны с мистикой. Прочитав эту статью, вы сможете узнать об самых захватывающих из всех. Для путешествия вам не нужно большое количество денег, можете посмотреть на остров Самуи цены и увидите, что это недорогое, но очень запоминающееся приключение. Давайте отправимся, в провинции Паро, в Бутане, где есть храм под названием Dungtsе Lhаkhаng, который располагается на огромном холме.

В древности, это место считали телом демона, которое всей своей силой удерживает храм (ко всему, само строение держат цепи). Известно, что этот храм был возведен еще в 142 году, одним буддийским монахом. Если вы посмотрите на стены храма, то ощутите непередаваемые чувства, ведь они украшены фресками, и своим таинственным и мистическим видом, придают ему более устрашающий вид. Вы большой смельчак? Попробуйте зайти в храм, ведь в нем нет освещения, и взять с собой вы можете только фонарик или факел, в любом случае, их свет и окружающая атмосфера, смогут вызвать ужас у вас в сердце. Но все же, перед тем, как попасть туда, вам нужно будете получить разрешение на экскурсию, для этого обратитесь к местным властям.

Все храмы строились в честь богов, так и храм Ananda Pahto, который находится в Мьянме, он был построен в 1091 году. В своей сущности он символизирует мудрость великого Будды. Вас сможет многое поразить в нем, на самой вершине он имеет четыре статуи Будды, которые расположены на все стороны света, храм правильной четырехугольной формы. Что касается статуи, которая бросает свой взгляд на запад, она является уникальной (ее величина 10 метров, а руки распростерты), подобной статуи Будды больше в мире нет. В 1975 году храм восстановили после землетрясения, которое разрушило его почти полностью.

На земле Lumbіnі, в Непале, есть места, которые считаются местом рождения самого Будды. Об этом, было сказано на мемориальной доске, находящейся на том же месте. Здесь находятся сады, в которых можно насладиться спокойствием и тишиной, встретить буддийских монахов и постичь самого себя. Имеется также музей, в котором можно полюбоваться необычными непальскими артефактами, печатями с ликами Будды. Зачем отправляться на остров Самуи, цены на отдых намного больше, чем на землях Lumbіnі. Не нужно много тратиться, просто воссоединитесь с природой и получите незабываемые впечатления с местами, о которых мы вам рассказали.

Рубрики: Страны Азии  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>