Бали – отдых для каждого

Бали – отдых для каждого

Среди серой осени или пронизывающе холодной зимы так хочется хотя бы на пару недель убежать от повседневности, слякоти или морозов туда, где вечно светит солнце, а берега омывают ласковые воды океана. Все чаще многие россияне устремляются в Индонезию, где практически круглый год царит благоприятная погода, а выбор отдыха порадует даже самого искушенного туриста.

Настоящим украшением Индонезийского архипелага сов сей смелостью можно назвать остров Бали. Этот яркий солнечный кусочек суши регулярно орошают тропические дожди, а сам он является элементом горной дуги и имеет вулканические происхождение.

Температура здесь круглый год равна +28-32 градусам по Цельсию. С февраля по март продолжается сезон дождей, поэтому приезжать сюда лучше всего с апреля по ноябрь. По праву Бали считается одним из наиболее престижных мировых курортов. На отели Бали приходится больше всего в мире обслуживающего персонала на одного отдыхающего.

И хоть глобализация в значительной степени затронула жизнь местных жителей острова Бали, они по сей день продолжают чтить национальные традиции и стараются не уходить от привычного образа жизни. Наверное, именно по этой причине многим туристам близка именно эта местность, где они всегда могут увидеть собственными глазами, а также стать обладателями неповторимых изделий местных мастеров. Это могут быть фигурки, вырезанные из дерева, скульптуры из разных материалов, гончарные изделия. Природа Бали – тема для отдельного разговора. Каждый, кто хоть раз побывал здесь, не забудет ее величие и неповторимость. Вулканы, девственные джунгли и леса, сказочные пляжи, экзотические сады и гигантские рисовые поля – все это богатства природы Бали, доступные каждому туристу.

Еще одна визитная карточка – огромное число СПА-центров, в которых можно попробовать традиционный массаж, а также другие оздоровительные процедуры, которые помогут восстановить силы и душевное равновесие туристам из огромных городов, которые вытягивают все жизненные силы. Массаж на Бали может быть разным: шиатсу, ароматерапия вместе с массажем, традиционный балийский, рефлексотерапия.

Понравится на Бали тем, кто ценит гольф, плавание с аквалангом и верховую езду. Здесь находится большое число гольф-клубов и теннисных кортов, а каждый отель готов предоставить услуги тренажерных залов и велосипедных дорожек.

Если вы собрали на Бали, горящие путевки купить совсем не проблема. Всего лишь день на оформление необходимых документов – и вы уже летите в сказочную страну, где вас всегда ждут теплые улыбки местных жителей, роскошные пляжи и отели.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>