Отдых на Бали – кусочек на рая на земле

Отдых на Бали – кусочек на рая на земле

Уже многие годы наши соотечественники стабильно выбирают Бали в качестве ежегодного места отдыха, ведь возвращаться в этот волшебный край всегда приятно, а каждый новый отдых здесь дарит еще больше впечатлений, чем раньше. Несмотря на длительность перелета, которая равная 14-17 часам, Бали остается местом, которое надолго завоевало симпатию у множества россиян.

И это неудивительно, ведь именно на этом райском острове причудливо переплетаются жизнь местных жителей и их маленьких деревушек со всеми достижениями современной цивилизации и фешенебельными отелями. Каждый, кто уже был на Бали или посещает это место впервые, найдет что-то, что затронет именно его душу. Памятники культуры и архитектуры, множество мест для пассивного и активного отдыха, сказочные пейзажи и уникальные памятники природы. Действительно, что еще нужно для интересного отдыха?

Бали славится не только прекрасным сервисом, но и многими достопримечательностями, разбросанными по всей территории острова. Так, любители восточной культуры и экзотики наверняка оценят множество индуистских храмов, богато представленных на Бали. Поклонники отдыха на лоне природы будут в восторге от островов Богов, покрытых не только сказочной красоты садами, но также настоящими джунглями, вулканами и живописными рисовыми террасами. Не оставит любителей живого мира равнодушными и близкое знакомство с обезьянами, которые обитают на Бали практически везде – в джунглях, городах, древних храмах и дворцах.

Еще одна статья, делающая отдых на Бали крайне привлекательным – это огромное число самых разнообразных водных развлечений. Аквпараки, водные горки, бассейны и, конечно, ласковые воды океана – все это делает туристов, которые любят поплескаться в чистой воде, желанными гостями на острове. Что немаловажно, стоимость подавляющего большинства развлечений на Бали – вполне доступная для многих наших соотечественников, которые будут приятно удивлены стоимостью аттракционов.

К слову, сам остров Бали условно разделяется на три части. Южная часть называется Нуса-Дуа и считается наиболее роскошной и дорогой областью острова. Нуса-Дуа предлагает самый спокойный отдых, наиболее комфортабельные пляжи и множество торговых центров, открытых допоздна. Кута и Легиан – юго-западные области Бали – известны своей демократичностью, доступными ценами и недорогими товарами в супермаркетах. Именно здесь вы можете отдохнуть в огромном аквапарке, который дополнен ресторанами и множеством молодежных баров. Санур, расположенный на востоке Бали, считается первым побережьем, принявшим европейских и американских туристов.

Сегодня путешествие на Бали не представляется чем-то невозможным. Авиарейсы на этот райский остров осуществляются из всех крупных городов России. Может предложить горящие путевки Cтаврополь, Москва, Санкт-Петербург – достаточно лишь обратиться в одно из туристических агентств города.

Рубрики: Страны Азии  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>