Жемчужина Малайского архипелага

Жемчужина Малайского архипелага

Филиппины – это более 7000 сказочных тропических островов
Малайский архипелаг – самый большой на планете. Его трудно не заметить на карте. Но среди множества островов архипелага внимание привлекают Филиппинские. Все эти тысячи участков суши, омываемые теплыми водами Тихого океана и Южно-Китайского моря, появились в результате извержений многочисленных вулканов, некоторые из которых до сих пор действуют. По этой же причине все филиппинские острова имеют горный ландшафт, правда на более крупных есть довольно обширные равнинные участки. Более 70% островов Филиппин необитаемы. Самые же привлекательные курорты находятся в провинциях Себу, Палаван, Бохоль и на острове Боракай.

На Филиппинах господствует экваториальный и субэкваториальный климат. Поэтому здесь жарко и влажно. Средняя температура круглый год колеблется в пределах 24-28 градусов Цельсия. В горах, конечно, заметно прохладнее. Приезжать на Филиппинские острова лучше всего зимой и весной, потому что в июне здесь начинается влажный сезон с неимоверным для нашей страны количеством осадков.

Что интересно, Филиппины являются единственной азиатской страной, где господствует христианство, а точнее, католицизм, хотя есть и протестанты, а также представители других религий – мусульмане и буддисты. При этом говорят здесь не только на официальном филиппинском языке, но и на испанском с английским. Туземцы очень уважительно и дружелюбно относятся к туристам и путешественникам. Но все же не следует забывать, что вы находитесь в гостях и уважать местные традиции. В частности, в местах культа и религиозного поклонения нужно скромно одеваться, громко не говорить, не мусорить, а также не пить и не есть. Тем более, что утолить голод и жажду можно в местных ресторанах.

Филиппиская кухня – это смесь китайской, испанской и малайской традиций, в основе которой лежит рис. Его туземцы употребляют по три раза на дню. Кроме того, филиппинское меню изобилует блюдами с пряностями, фруктами и морепродуктами. В частности, в местных ресторанах туристам предлагают фруктовый бульон с моллюсками или креветками синиганга, жареную курицу с овощами и соусом карри рийетафель, праздничное угощение лечон, состоящее из молочного поросенка, фаршированного листьями тамаринда и зажаренного на углях. Также на островах популярностью пользуются маринованные плоды манго и помидоры, жареные кабачки и тертый кокос. Практически везде филиппинцы используют красный перец и пальмовое масле, а из напитков предпочитают чай и кофе.

Кроме кухни, туристов привлекают коралловые рифы и пляжи в Себу, горячие источники в Бегито, курорт Багио, расположенный в горах. Путешественники любят бывать в мемориальном музее Лопеса в Пасай, в национальном музее в столице Филиппин Маниле, где также расположены , музей искусства Метрополитен, старый город, бульвар Рохаса, ботанический сад и культурный центр. Есть на что взглянуть и в летней столице страны Бегито.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>