Таиланд – это не только пляжный отдых, но и дайвинг

Таиланд – это не только пляжный отдых, но и дайвинг

Когда-то загадочный, а сегодня вполне доступный многим нашим соотечественникам, Таиланд уже давно считается крайне популярным туристическим направлением во всем мире. И это совершенно неудивительно, ведь это небольшое государство способно предложить отдыхающим самый широкий спектр туристических услуг. Здесь каждый найдет отдых себе по душе.

Тем, кто предпочитает пляжный отдых, на всю жизнь запомнятся бескрайние пляжи, полные белого песка, и ласковые теплые воды океана. Поклонникам экстремального туризма приглянутся туры в горные местности Таиланда и посещения густых джунглей, полных опасных диких животных. И, наконец, любителям дайвинга в Таиланде тоже будем чем заняться, ведь остров Пукет считается настоящей авалангистской столицей и центром подводного спорта во всей стране. Западное побережье острова подходит для того, чтобы погружаться под воду прямо с берега. Но лучше отправиться в многодневный тур на дайв-ботах в направлении небольших островов, расположенных вокруг Пукета. До каждого из низ дорога займет не более 2 часов.

Сам Пукет может предложить туристам, теряющим голову от безумно красивых видов подводного мира, отдых в 5-звездочном дайвинг-центре, который уже на протяжении многих лет сотрудничает со множеством отечественных туроператоров.

Здесь вы сможете насладиться следующими услугами. В первую очередь, это, конечно снорклинг, который подойдет и взрослым, и детям. Снорклинг по праву считается одним из лучших способов семейного времяпрепровождения, ведь за вашими детьми, да и за вами самими, на протяжении всей экскурсии будут приглядывать опытные гиды. Перед погружением в воду они расскажут вам о правилах безопасности и поведения в океанских глубинах, после чего обучат пользоваться всем необходимым снаряжением и расскажут, чего стоит опасаться и от чего стоит воздерживаться, находясь в толще морской воды. Только в этом дайвинг-центре проходят ежедневные снорклинг-экскурсии в Национальный парк, расположенный на островах Симилан.

Здесь же есть возможность обучиться погружению в воду по программам PADI, которая является наиболее популярной в мире и предполагает множество различных программ для дайверов всех уровней подготовки. С помощью опытных специалистов можно не только познакомиться с подводным миром Таиланда, но и самому стать квалифицированным инструктором программы.

Также дайвинг-центр предлагает ежедневные погружения в воды океана. 365 дней в году из центра отчаливают катера в направлении ближайших рифов и островов, где находятся лучшие места для дайвинга.

Также каждый отдыхающий может принять участие в дайвинг-сафари на протяжении 2, 4, 6 или 8 дней.
Одним словом, Таиланд имеет все шансы стать настоящей Меккой для любителей дайвинга со всего мира. Благо, прекрасный климат и богатый подводный мир способны сделать это реальностью.

Рубрики: Страны Азии  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>