Узбекистан – волшебство восточной сказки

Узбекистан – волшебство восточной сказки

Если кто-то скажет, что Узбекистан не может быть интересен туристу, никогда не верьте тому, кто это говорит. Узбекистан – это древняя сказка Востока и прекрасная возможность познакомиться с насыщенной историей и культурным наследием этого уголка земли, а также собственными глазами насладиться роскошными видами Бухары, Самарканда, Ташкента и Хивы.

Узбекистан расположен в Средней Азии и является бывшей советской республикой, что делает данную страну привлекательной как для любителей Востока, так и для тех, кто хочет поностальгировать по СССР.

Земли современного Узбекистана были заселены еще три тысячи лет тому назад иранскими племенами. Именно здесь некогда проходил знаменитый Великий шелковый путь, а в 14 веке на узбекских землях правил славный Тамерлан, основавший столицу империи в городе Самарканд. В 19 веке эти земли были завоеваны Российской империей, а после революции присоединились к СССР.

Туристов привлекает не только столица город Ташкент, но также Самарканд, Бухара, Хива, Термез. Наиболее популярные туристические маршруты сочетают в себе экскурсии во все перечисленные города. Интересно будет увидеть Каракалпакстан – автономную республику на западе страны, которая в течение всего 20 века наблюдала величайшую экологическую катастрофу – гибель Аральского моря. Рыбацкие деревушки, порты, вокруг которых нет воды, руины древних крепостей – все это можно увидеть здесь.

Узбекистан тщательно хранит памятники своей истории – архитектурные ансамбли, древние города. Древний Восток заново откроется туристам во время туров в сказочную Бухару, таинственную Хиву, столицу империи Тамерлана Самарканд.

Узбекская кухня – особый пункт туристической поездки в эту страну. Узбекский плов, многочисленные блюда из баранины, лепешки, заваренный по старинной традиции чай и вино – все это понравится даже искушенным гурманам.

Лучшее время для посещения Узбекистана весна и осень, когда температуры здесь не так велики, а климат не слишком засушлив. Если вы задались целью подыскать для себя туры в узбекистан, цены на них, будьте уверены, вас приятно удивят. А простота, с которой вы сможете долететь из Москвы в Ташкент, сделает путешествие приятным и комфортным.

Узбекистан… В этой стране так просто окунуться в неповторимую атмосферу восточной сказки. Впустите в свою душу кусочек таинственного Востока – и он ответит вам взаимностью.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>