Манила – столица земного рая

Манила – столица земного рая

Случайно подслушала разговор двух женщин в магазине. Говорили дамы, как ни странно, о мечтах… Казалось бы, о чем может грезить солидная состоятельная и уже совсем «взрослая» женщина? Она мечтала попасть в сказку – попутешествовать по Филиппинам – и желание исполнилось…

Филиппины – государство, расположенное в Юго-Восточной Азии и состоящее из множества островов. Оно подобно многогранному алмазу, сверкающему тысячами разноцветных граней. Описывать его можно долго и красноречиво, но нам достаточно будет заглянуть в самое сердце этого загадочного уголка земли, чтобы ощутить на себе всю прелесть «филиппинского рая». Давайте прогуляемся мысленно по столице Филиппин – городу Манила. Расположен он на берегу Манильской бухты, точнее, на северо-востоке острова Лусон. После Кесона это второй крупнейший город страны. Как ни странно, Манила, имея достаточно небольшую площадь – 38,55 км², во всем мире считается самым густонаселённым городом.

Довольно много в столице ярких достопримечательностей, среди них – исторический парк Рисаль, а также древний город Интраморус, который был построен испанцами (в этом месте расположены национальный музей и церковь Святого Августина). Приехав в Манилу, нельзя не посетить шумный Китайский квартал, где без особого труда и с определенной экономией можно приобрести качественный жемчуг, изделия из золота.

Любителям экстрима и приключений по душе придется прогулка за городом – в живописную сельскую местность, откуда открывается потрясающий вид на вулкан Тааль. Известен он своим незначительным размером – это самый маленький вулкан в мире. А если заглянуть в церковь Сан Хосе (Лас Пиньяс – также пригород Манилы), то можно увидеть уникальный орган – его трубы изготовлены из бамбука.

Не менее увлекательно будет путешествие по шумной реке Пагсанхан на каноэ – в считаные минуты перед глазами открывается чудесный мир девственной природы. Насладиться ее нетронутой красотой, подышать чистым «диким» воздухом может при желании любой приезжий.

Для любителей шоппинга Манила (Филиппины) покажется настоящим раем! Здесь можно за сравнительно небольшие деньги приобрести товары известных торговых брендов. А что может быть приятнее? Сочетание цены и качества – веский аргумент в пользу шопинга в этом городе.

Если проследить всю цепочку интересных красочных моментов отдыха на Филиппинах становится понятно, почему для некоторых поездка в этот райский уголок –мечта!

Рубрики: Страны Азии  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>