Советы по выбору антивирусных программ

Советы по выбору антивирусных программ

Многие малоопытные владетели компьютеров дробно задают проблема: какую антивирусную программу поставить на собственный компьютер настолько, дабы эта программа поставила 100%-ный барьер неодинаковым вирусам, пробующим проскользнуть вовнутрь вашего ПК?Таковским людам можно залпом же взговорить, что панацеи от вирусов на самом деле дудки. Ведь в аптеке же не продаётся снадобье, какое позволяет освободиться безотносительно от любой немочи. Всякая таблетка спасает от определённого облика немочи. Собственно по тому же принципу вкалывают нынешние антивирусные программы.

Алкая они и более чем серьёзно продвинулись в плане выстраивания верного барьера вирусам неодинаковых обликов, однако, тем не менее, ожидать, что антивирусник «перекроет кислород» всякому из вирусов – не надобно. Всякая из программ антивирусного норова способна нейтрализовать определённые группы вирусов. Эта же программа может преспокойно пропускать вирусы иного субъекта, не распознавая в них деструктивного кода.

Дробно вирусы попадают в память компьютера при скачивании программ, в том числе, и самих антивирусников, аккуратнее, их снимок с пиратских сайтов. К образце, если вы постановили завести в поисковике запрос Скачать Aimp 2013 для windows 7, то сходите всего на тот сайт, какой изображает непосредственным распространителем софта этой братии. Если же сайт изобилует подозрительными баннерами и прочими безотвязными элементами, то от скачиваний с такового сайта важнее отказать. Если на ваш компьютер введен продвинутый антивирусник, то вы можете скачивать программы и их обновления, не дрожа подцепить что-то излишнее. Нынешние антивирусные программы беспременно предупредят вас о деструктивной ссылке, по коей важнее не кликать мышью. Даже во времена нахождения в поисковой системе качественный антивирусник век покажет на то, какой сайт способен видеть угрозу для вашего компьютера.

Использование лицензионных антивирусных программ разумеет беспрерывное пополнение их баз. Для этого самый покойный вариант – подключение к Интернету. Если вы в связи с басистой скоростью подключения никак не можете освежить базы, то вы можете из скачать на дружком компьютере, записать на диск и ввести на тот ПК, какой бедствует в обновлении баз антивирусной программы.

Рекомендация: не разыскивайте антивирусник-панацею, вверяйте проверенным программам, борющимся от наиболее разблаговещенных угроз.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>