Индия – такая древняя и такая современная

Индия – такая древняя и такая современная

Отдых в Индии может стать не просто традиционным путешествием, но и увлекательным приключением, в процессе которого вы познакомитесь с историей одной из древнейших на Земле цивилизаций и потрясающей природой этого края. Расцвет Индии приходится на 3-2 века до нашей эры, когда в долине реки Инд уже были развиты крупные мегаполисы, а металлургия и строительство давно не были инновациями. Духовная жизнь индийской цивилизации отразилась в таких учениях, как индуизм, буддизм, сикхизм, джайнизм, популярных по сей день. К слову, буддизм не был популярен в самой Индии, однако широко распространился по территориям соседних государств. Мифология, богатейшая культура, тысячи архитектурных шедевров – всем этим сегодня может похвастать современная Индия.

Сегодняшняя Индия – высокоразвитая страна, занимающая 2 строчку в рейтинге стран по количеству населения и седьмую по занимаемой площади. Независимость была обретена только в 1947 году, однако с того времени страна демонстрирует бурное развитие и постоянный рост. Впрочем, проблема бедности и образования до сих пор остро строит в современной Индии, однако отмена кастовой системы сыграла положительную роль в ее решении.
Расположена Индия на территории Южной Азии. Преобладающий здесь теплый тропический и субэкваториальный климат обеспечивает комфортную температуру и условия пребывания практически круглый год. Ландшафты Индии также разнообразны, поистине великолепны и величавы. По причине влияния пустыни Тар в определенных индийских областях в период с июля по октябрь имеет место так называемый сезон дождей, когда обильные тропические ливни льют, не переставая, несколько месяцев.

Индия – отличное место для отдыха. Благодаря бесчисленным морским курортам, бескрайним пляжам, полным белоснежного песка, каждый отдыхающий может окунуться в атмосферу расслабленности и полного покоя. Однако путешествие по Индии будет неполным, если вы не посетите местные музеи, древние храмы и другие достопримечательности Индии. Фото их вы без труда найдете во Всемирной паутине. Туристы со всего мира ежегодно находят здесь отели на свой вкус и кошелек, а гостеприимный индийский народ с радостью и улыбкой примет вас, независимо от вашего финансового положения, даря атмосферу комфорта и легкости.

Помните, что наиболее подходящий период для посещения Индии – это октябрь-март, но наиболее идеальным вариантом станет ноябрь или декабрь, когда здешняя природа сможет подарить вам максимальное удовольствие от пребывания в волшебной Индии.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>