Махнем в Индонезию

Махнем в Индонезию

Индонезия является одним из популярнейших круглогодичных туристических направлений в мире. И это естественно, ведь круглый природа островов дарит туристам стабильно высокую температуру воздуха и незабываемый пляжный отдых. Завораживающие пейзажи, нетронутая природа, живописные реки и долины, пляжи, полные мелкого белого песка, кристально прозрачная вода и мягкий тропический климат – все это ждет вас в райском уголке под названием Индонезия.

Суматра и Ява – наиболее крупные острова в индонезийском архипелаге. Побережья Суматры покрыты большей частью темными песками, что говорит о вулканическом происхождении острова. Здесь вы насладитесь отдыхом на удаленных от жизни пляжах, горных озерах, увидите руины древних храмов, сказочные мечети и волшебные дворцы. Специалисты рекомендуют начинать отдых на Суматре с мая-июня и заканчивать его в сентябре-октябре, когда здесь царит сухая солнечная погода. Остров Суматра богат красивейшими достопримечательностями. Например, вы можете отправиться в тур на озеро Тоба – огромный пресноводный водоем в кратере потухшего вулкана. Именно на берегу Тоба находится курорт Парапат со множеством пансионов, отелей и ресторанов. Из столицы провинции Северная Суматра города Медан до Парата можно добраться всего за 4 сама на автомобиле или автобусе. Недалеко от озера Тоба находится и знаменитый горный водопад Сиписо-Писо высотой более 400 метров. Кстати, недалеко от Медана расположена и крупнейшая в Индонезии крокодиловая ферма, где вы сможете понаблюдать за жизнью и повадками настоящих крокодилов. Кроме того, в компании проводника из числа местных жителей вы сможете совершить уникальный поход по труднопроходимым джунглям острова.

Остров Ява считается самым густонаселенным во всей Индонезии. Однако несмотря на это, здесь сохранились огромные участки крайне густых джунглей. На Яву вы можете приехать в течение всего года, ведь погода здесь стабильна и меняется довольно редко. Здесь следует провести не менее недели, чтобы в полной мере насладиться великолепной природой острова, его песчаными пляжами, наполненными белоснежным песком, а также посетить знаменитые вулканы острова Ява (например, Мерапи) и древнюю столицу Явы город Джакьякарта. А любителям природы будет интересно исследовать флору и фауну этого индонезийского острова в многочисленных национальных парках.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>