Индонезия

Индонезия

Удивительная и загадочная страна – Индонезия. Это сказка про Шехерезаду – наяву. Индонезия входит в пятерку самых посещаемых туристами стран. Если вы владеете английским языком, то проблем с общением у вас не будет. Государство расположилось более чем на 17 тысячах островов, из них заселены только шесть. Многие острова небольшие по размеру и попросту являются вулканами, отвесно вздымающимися из пучин океана.

Все острова расположены в зоне тропического климата, что гарантирует хорошую погоду. Тропическая растительность населена множеством разнообразных представителей фауны, но отдельно хочется сказать о приматах. Местные обезьянки очень падки на все, что, по их мнению, им может пригодиться. А пригодится им, может многое, уж поверьте! Поэтому, старайтесь держать личные вещи, поближе к себе. Население острова представлено 150 народностями и 330 этническими группами, общающимися на 728 диалектах и наречиях. Не мудрено, что жители разных уголков Индонезии с трудом сами понимают друг друга.

Основная масса населения исповедует ислам, поэтому на туристов распространяются ограничения в поведении. Нельзя, например, обниматься или целоваться, пить спиртные напитки и появляться в нетрезвом виде в общественных местах и на улицах. За это, могут оштрафовать, а при повторении ситуации – даже посадить за решетку. Самые известные в мире острова это Суматра, Новая Гвинея, Ява, Калимантан. Непосредственно на них находятся основные исторические и культурные памятники.

Остров Ява знаменит большим количеством вулканов, причем четвертая часть из них, действуют и сейчас. На Суматре, в кратере Каваиджен, существует природное озеро, воды которого являются серной кислотой. Основной статьей дохода Индонезийского государства является туризм. Поэтому большое внимание уделяется модернизации индустрии развлечений и условий отдыха.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>