Как буддисты отгоняют злых духов?

Как буддисты отгоняют злых духов?

Согласно тайским исследователям, ещё в 3 веке до н.э. в Таиланде зародился буддизм. Злые духи – это основной объект, от которого так тщательно защищаются жители этого религиозного направления. В то же самое время южноиндийские брахманы начали распространять брахманизм, а индийские купцы – индуизм. Эти религии смешивались между собой и составляли особую форму религии, со своим обилием ритуалов.

Суть современного буддизма: верование в священные амулеты, иконы, статуи и так далее. Так, у монахов большим почтением пользуются амулеты, которые заряжены сверхъестественной, духовной энергией. Наиболее популярны – амулеты с изображением Будды, изготовленные из воды и известняка. Считается, что он приносит удачу и предотвращает несчастье.

В 90-х годах на востоке Таиланда среди мужчин появилась страшная болезнь – они умирали во сне. Многие считали, что всему виной духи, поэтому пытались любимы способами защитить себя: ставили в доме клик, надевали специальные бусы, а мужчины и вовсе наряжались в женские платья и подкрашивали ярко ногти, что, по мнению колдунов, является могущественной защитой.

Значительное охранное значение имеют татуировки. Почти все мужчины наносили себе татуировки, они считали, что так кожа становиться совсем неуязвима для пули или ножа. При нанесении «волшебного» рисунка каждый опытный кхрусак (татуировщик) произносил заклинание, может именно этот факт в большей степени действовал на умы людей.

Удивительная религия буддизм, злые духи, по мнению верующих, может отогнать леклай – это маленький, металлический шарик. Его вводят под кожу, в самое предплечье, где он образует шишку. Так и напрашивается вопрос: какой же это талисман, что вызывает кожные заболевания у владельцев?

Наиболее безопасным «атрибутом» от несчастий является – сакхот, представляющая собой белую крученную нить, обвязываемую вокруг запястья.

Кроме всего вышеперечисленного, особой защитой обладают храмы и святилища. Одним из таких является святилище Эраван. Располагается оно в самом Бангкоке и популярно тем, что именно в нём исполняются все желания молящих.

В большей части китайских храмов отмечают храмовые праздники. Например, на ритуалах, которые посвящены богине Мэ Тхаптхим люди-медиумы прокалывают себе мечами щёки, ходят по раскалённым углям и остриям ножей. Верующие глубоко убеждены, что их оберегает добрые духи самой богини.

Вот в такие, по мнению многих, необычные вещи верят представители буддизма.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>