Турецкие женщины – они…

Турецкие женщины – они…

Как и в любой восточной стране женщины должны следовать исламским обычаям. В повседневной жизни они обязаны соблюдать традиционные правила поведения: к примеру, уступать дорогу мужчине и ни в коем случае его не обгонять. В Турции не принято в общественном транспорте уступать женщине место, а на похоронах женщины должны находиться только позади мужчины. Очень строго этих правил придерживаются в деревнях и мелких городах, где наибольшее влияние религии. Бронируйте заранее номера в отели Турции горящие путёвки вы можете приобрести в любых турфирмах.

Считается, что мужчина должен быть покорным Аллаху, а женщина мужу – земному богу. Неприлично выставлять чувства напоказ, поэтому любовь между супругами тщательно скрывается. Да и вместе супруги на людях появляются очень редко, а окружающие не имеют даже права спрашивать о жене и семейной жизни.

Согласно Корану женщина на людях не имеет права показывать лицо, выходя на улицу, она должна надеть вуаль и закутаться в чадру.

Нравственное поведение между мужчинами и женщинами регламентирует кодекс приличий. Знакомство молодых людей происходит только через родственников девушки. Сурово осуждаются знакомства в общественных местах: в кино, парке, на улице. Если же семья девушки одобряет это знакомство, то юноша может свободно гулять с девушкой в общественных местах.

Турецкие женщины могут посещать кафе европейского стиля, которые встречаются в казино и ночных клубах. Они надевают свои изысканные наряды, парой даже очень смелые. В Турции нельзя приглашать на танец незнакомую даму, в противном случае вы получите отказ, в худшем – нарвётесь на скандал.

В кинотеатрах небольших городов предусмотрены специальные «семейные места», которые отгорожены от главной части зрительного зала. Они предназначены для детей, девушек и женщин, а вход мужчинам сюда строго запрещён. В крупных городах уже такого нет, но всё равно в открытых кинотеатрах, где нет нумерации мест, женщины всегда должны сидеть отдельно от мужчины.

Всю жизнь (жены, сёстры и дочери) находятся под опекой у родственников. Так, например, девушку до свадьбы опекает брат, после свадьбы — муж. Турки не разрешают выходить в одиночку из дома даже днём, поэтому женщины часто ходят группами или компаниями – родственники или соседи.

Вот такая «на коротком поводке» судьба у турецких женщин, но всё это не мешает существованию публичных домов в стране.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>