Трудовые мигранты проходят тестирование

Трудовые мигранты проходят тестирование

1 декабря 2012 года вступил в могуществу закон, какой обязывает иноземных граждан, пришедших в безвизовом распорядке и желающих вкалывать в сфере ЖКХ, розничной торговли и бытового обслуживания, подтверждать владение русским языком на базовом уровне. В соответствии с новоиспеченным законом мигранты, у каких отсутствует должный государственный документ об образовании, идут тестирование.

Будто доложили в пресс-службе УФМС России по Ставропольскому краю, на сегодняшний девай фокусами тестирования в конце проложено 5 экзаменов, по итогам каких тесты сдали 34 иноземных гражданина. Из них сертификаты получили 18 мигрантов, другие дожидаются подтверждающих доказательств из вузов, контролирующих итоги тестирования. 17 иноземным работникам, получившим подобные доказательства и адресовавшимся в УФМС России по Ставропольскому краю, оформлены позволения на работу, в том числе в сфере бытового обслуживания и розничной торговли.

Получить сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку можно в двух вузах края:

1. Северо-Кавказский федеральный университет
Адрес: г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1а
Контактный телефон: 8(8652)354-570
Контактное лик: Лаврик Эльвира Петровна

2. Пятигорский государственный лингвистический университет
Адрес: г. Пятигорск, пр. Калинина, 9
Контактный телефон: 8(8793)400-222
Контактное лик: Чернова Анна Альфредовна

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>