Культура древней и современной Японии

Культура древней и современной Японии

Если Вам интересны культура и древние традиции, то можно провести большую часть времени в городах Нара и Киото, осматривая множество храмов и святынь, принимать участие в церемониях чая, а также посещать музеи, в которых огромное количество золота и сокровищ Японии. Если Вы больше поклонник современной культуры, то и в этом случае великолепная Япония найдет чем удивить, так как это удивительная страна.
Основное влияние на искусство Японии оказывали Корея и Китай, но эстетика у этой нации присутствовала с самого ее образования и отличала от других стран. Это нация без прикрас научилась повторять хаотичность и формы природы. Также японцы известны своими карикатурами, начиная от ранних, которые писались чернилами и современных комиксов.

Рукописи Японии были написаны женщинами на оригинальном японском языке, так им запрещалось изучать иностранные языки. Мужчины в отличие от женщин писали на китайском языке. Таким образом, женщины создавали подлинную японскую литературу, в то время когда мужчины копировали письмена китайцев. Одно из известных женских авторов считается Мурасаки Шикибу, написавшая известную литературную работу в японской литературе – рассказ под названием Genji. Также не менее уважаемый и известный поэт — Мацуо Башо, который усовершенствовал поэзию «хокку». Эстетика Японии отобразилась в архитектуре, это роскошные святыни и храм Будды,а также замки, которые разработаны с расчетом поддержки прохлады и защиты при землетрясениях. Точно спроектированы и японские сады, с какой стороны на них не смотреть отовсюду прекрасный вид.

Туристу в Японии обязательно нужно посетить японский ресторан, в нем даже самый переборчивый едок будет доволен, особенно когда узнает, что меню в этой стране не ограничивается блюдами sushi и т.д.которые очень известны в других странах. За исключением шокудо(столовых) и изакайя (паб), в основном японские рестораны специализируется в одном направлении кухни. В ресторане, отдыхающий сам может выбрать себе состав блюда, зачастую это смесь даров моря, мяса и овощей, запеченные в капусте. Если же вы отдыхаете в эконом-режиме, то кроме ресторанов, в Японии существуют кафетерии, в которых есть система быстрого питания, это стандартные наборы еды или пища на дом.

Спиртное в этом государстве пьют все, практически все начиная от взрослых и заканчивая подростками. Самым популярным алкогольным напитком считается пиво, японцы пьют его в любых местах, покупая в специальных автоматах, а также на территории храмов. Саке — национальный напиток японцев, употребляется либо теплым либо холодным, но исключительно с теплой закуской. Еще чем прославилась Япония так это своим изумительным зеленым чаем, содержащий кофеин и витамин C. Он полезен тем, что заряжает бодростью и освежает, а также предотвращает рак.

Что касается музыки, то в Японии очень популярна поп-музыка, очень много появляется групп, во главе с талантливым вокалистом. Два наиболее распространенных направления японского театра:

Мелодраматический (в Японии известен как кабуки )

Классический

И первое и второе направление можно посмотреть в Осаке, Токио и Киото. Древний японский театр во время выступлений использует барабаны и японские инструменты: цитра, флейта и гобой.

Уникальность Японии считается в том, что она принадлежит к Западу, т.е. к развитым державам, но исторически и географически — часть Востока.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>