Архивные органы Ставропольского края

Архивные органы Ставропольского края

В краевом комитете по делам архивов миновало заседание коллегии по итогам работы архивных органов и учреждений Ставрополья в миновавшем году и основным течениям развития архивного девала на 2013 год. В работе коллегии также встретили участие заместители глав, ворочающие делами и шефы архивных отделов администраций муниципальных районов и городских округов Ставрополья.

Будто было отмечено, в 2012 году в конце по архивным документам сведения получили более 88 тысяч человек. Повысилось качество предоставляемых услуг, сроки исполнения запросов сжаты до 15 дней. Развивается электронное взаимодействие с пенсионными органами – исполнено более 10 тысяч запросов(в 2011 году электронных запросов было итого 470).

Для расширения доступа к архивным документам в минувшем году в электронную конфигурацию переброшено более 10 тысяч единиц хранения(в 2011 году – близ 7 тысяч). В круглом уже оцифровано близ 24 тысяч единиц хранения. Улучшены обстановка хранения архивных фондов в государственных и в 44% муниципальных архивов.

В мишенях закрепления позитивных тенденций в развитии архивного девала в Ставропольском конце в 2013 году планируется продолжить работу по совершенствованию нормативно-правовой базы деятельности архивов, повышению качества и степени доступности услуг в области архивного девала, модернизации материально-технической базы архивов и дальнейшему улучшению обстоятельств хранения архивных фондов.

В рамках коллегии в преддверии Международного бабского дня также миновало награждение архивных работников и ворочающих делами администраций почетными грамотами комитета и благодарственными посланиями.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>