Чем уникальны костюмы Бахрейна?

Чем уникальны костюмы Бахрейна?

Каждая страна отличается своими традициями и национальными костюмами. Бахрейн – не исключение.
Согласно исламским традициям, женщины должны носить одежду, которая будет закрывать всё тело, с головы и до пальцев рук и ног. А вот рубаха, шаровары, головной убор, плащ и сандалии – это национальный «набор» любого жителя страны. Иногда в закрытое, длинное одеяние облачаются прямо поверх современной одежды. В более свободной обстановке предпочтение отдаётся яркому платью с этническими мотивами, которое имеет золотую или серебряную вышивку. Верхним платьем считается чадра. А вот женщины в деревнях носят длинное платье «тобе» и шаровары.

Национальной мужской одеждой является длинный халат и хлопковые брюки – «серваль». В неформальной обстановке предпочтение отдается широкой накидке – «мишлах», напоминающей халат. Обычно такая накидка чёрного или бежевого цвета украшена золотой вышивкой. В дополнении к этому мужчины носят «гутру» — головной убор, который очень красиво смотрится в сочетании с узким шейным платком.

В Бахрейне следует носить одежду, которая не будет нарушать местных обычаев. Особое внимание стоит уделить и пляжу. Местные жительницы должны одевают закрытые купальники и головные платки. Для мужчин достаточно рубашки с длинными рукавами и лёгких брюк. Нужно помнить, что ни в коем случае нельзя появляться в общественном месте в спортивной или пляжной одежде, это очень неприлично.

По праздникам местные жители надевают свой излюбленный национальный костюм. А вот бизнесмены обычно носят деловые костюмы, что сразу отличает его от простых рабочих.

Украшения же носят в зависимости от возраста и достатка. Главным аксессуаром считается золотая розетка в левом крыле носа, а золотое колечко – в правом.

Туристы должны в своем гардеробе подстраиваться также и под климат страны. Он переходный, летом температура достигает +33-37 С, а зимой около + 17 С. При этом влажность воздуха очень высокая. Так как такая высокая температура переносится людьми очень тяжело, то рекомендуется путешествие запланировать зимой или ранней весной.

Бахрейн – мусульманская страна со своими законами и обычаями. Поэтому даже случайному туристу следует их соблюдать.
Не забудьте посетить уникальные по своей красоте города Бахрейна, туроператор Пегас горящие путёвки предоставляет всем желающим, это один из шансов насладиться всей привлекательностью азиатских стран. Не упустите его!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>