Рай в раю

Рай в раю

Таиланд очень часто называют раем, и с этим сложно поспорить. Но как же тогда назвать один из лучших пляжей Таиланда, который славится по всему миру – пляж Прананг? Возможно, лучше всего ему подойдет словосочетание рай в раю. Этот пляж расположен на юге мыса Рэйли, и давно уже стал визитной карточкой всего Таиланда. Здесь можно найти все, что нужно для счастья – чистейшую бирюзовую воду, белый песок, впечатляющие скалы.

Главной достопримечательностью Прананга по праву считается древний вулкан, который находится в очень близком соседстве с пляжем. Когда Прананг носил звания «затерянной земли», но сейчас он входи в список лучших пляжей Азии. Добираться до этого райского места лучше всего с курорта Ао Нанга, который считается главным курортом провинции Краби. Словосочетание «Ист Рэйли» знают здесь все, и любой моряк доставит вас в нужное место без проблем. Стоить такая поездка на обычной моторной лодке будет 80 бат. Дальше вы можете пересесть на еще одну лодку и добраться уже непосредственно к райскому месту или попытаться пройти запутанной тропой и самостоятельно найти Прананг. Волноваться не стоит – дорогу здесь может показать каждый.

Такая популярность этого места может сослужить и плохую службу – приехав на пляж, вы увидите огромное количество отдыхающих. Чтобы этого избежать, сюда лучше приезжать ранним утром. К обеду здесь станет многолюдно, но уже после трех-четырех часов пляж снова опустеет и можно будет оценить его прелесть.

Идеальным вариантом станет, конечно, ночевка в этом райском уголке. Тут нет столько вариантов, как на других курортах Таиланда, но приличное бунгало за 700-800 бат найти можно. Оставшись здесь подольше, можно познакомиться и с обитателями пляжа – обезьянами, которые ловко воруют все, что попадется под руку. С ними надо быть осторожнее, а ценные вещи лучше держать при себе. Чтобы потом не бегать по пляжу за обезьяной, которая украла ваш кошелек.

Если вы посетили Прананг, обязательно попробуйте местную кухню, она очень оригинальна и по вкусу, и по способу приготовления. Местные женщины – их называют «макашницы» — готовят еду сразу в лодках. Популярностью пользуется «пад-тай», который стоит около 50 бат.

Есть тут занятие и для любителей экстремального отдыха, они могут попробовать покорить огромную скалу. Для этого им предоставят и опытного инструктора, и нужное снаряжение. Правда, взобраться на эту – дело сложное даже для опытного скалолаза.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>