Власти края: На Ставрополье отмечается экономическое оживление

Власти края: На Ставрополье отмечается экономическое оживление

В краевом правительстве состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по спросам социально-экономического развития Ставропольского края. Выказывая заседание комиссии, и.о. вице-губернатора Иван Ковалев озвучил кое-какие показатели региона на старте 2013 года.

По словам и.о. председателя краевого правительства, в начальный месяц года по сравнению с январем 2012-го приключился рост экономических показателей на 24% — в промышленности и на 12,5% — в сельском хозяйстве. Всеобщий объем отгруженных товаров возрастил на 12% — до 32,5 млрд. рублей, индустриальных – на 20% — до 18,6 млрд. рублей. Рост витка розничной торговли составил 10%, платных услуг – 19%. Вдруг сократилось число безработных.

И.о. вице-губернатора отметил, что не заключительную роль в стимулировании социально-экономического роста в регионе сразилась деятельность краевой межведомственной комиссии по спросам социально-экономического развития, и предложил создать в составе комиссии новоиспеченную рабочую группу по развитию страхования, какая займется выработкой предложений по реализации и совершенствованию государственной политики в этой области. Организационно–техническое обеспечение деятельности рабочей группы возложено на краевое Минэкономразвития.

В ходе заседания члены комиссии заслушали представителей краевого Миндора и Минстроя по спросам ремонта автодорог на восходе Ставропольского края и улучшения предпринимательского климата в сфере сооружения.

По первому спросу выступил заместитель министра путевого хозяйства Ставропольского края Петр Кожин, какой доложил, что в былом году в заселенных пунктах, размещенных на восходе Ставропольского края, в нормативное состояние было ввергнуто почитай 155 тыс. кв. метров автомобильных дорог. На ремонт автодорог 15 муниципальным образованиям восточных районов выделено близ 116 млн. рублей субсидий, что превышает 17 % от всеобщего объема оружий, навещенных на настоящие мероприятия по краю за 2012 год.

По второму спросу выступил министр сооружения и архитектуры Ставропольского края Виктор Карлов. Улучшить предпринимательский климат в сфере сооружения призван план мероприятий(«дорожная карта»)«Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», утвержденный распоряжением правительства России в августе былого года.

На реализацию этого плана отводится срок до 2018 года. В соответствии с «дорожной картой» на региональном уровне необходимо разработать весь перечень нормативно-правовых актов, в том числе завершить разработку документов территориального планирования, правил землепользования и застройки и документации по планировке территорий. При этом проблема с присутствием документов территориального планирования в конце утилитарны постановлена благодаря субсидиям из регионального бюджета.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>