Секреты путешествия в Южную Корею

Секреты путешествия в Южную Корею

Не секрет, что позиции Южной Кореи как популярного туристического направления несколько упали в связи с военной обстановкой в Северной Корее, тем не менее уже несколько десятилетий это направление оставалось одним из самых популярных в Юго-Восточной Азии. Южная Корея – это не только живописная природа с горными массивами и пляжами, но и огромное количество памятников культуры, которые должен увидеть каждый, посетивший эту страну. Здесь соханились и монастыри буддистов, и пагоды, и королевские дворцы. Для многих туристов интерес представляет история возникновения флага Кореи. Он сочетает в себе элементы даосизма и триграммы, символизирующие направления света, поры года и небесные светила.

Путешествие по стране лучше всего начинать со столицы Сеула. Город сейчас переживает экономический подъём, поэтому здесь можно увидеть не только историческое достояние страны, но и современные районы с торговыми центрами и комфортабельными отелями. В Сеуле находится парк-музей «Корейская деревня», крепости Хвасон, Пуюсансансон и Намхансансон, развлекательные парки «Эверленд», гробницы династии Ли. Недалеко от столицы расположена деревня «Намсанголь ханок маыль». Здесь можно воочию увидеть традиционные постройки корейцев, называемые «ханоками», а также знакомиться с традиционным жизненным укладом местных жителей. В посёлке часто проходят театрализованные представления, иллюстрирующие важные для корейцев события: свадьбы, народные танцы, похороны.

Сеул – это ещё и столица шопинга. Самые популярные улицы Итэвон, Инсадон, где можно купить традиционные корейские сувениры, рынки Тондэмун и Намдэмун. Самих корейцев можно увидеть в торговом районе Мёндон.

В Южной Корее понравится и любителям пляжного отдыха. Чтобы совместить приятное с полезным – увидеть архитектурные постройки древней корейской цивилизации и отдохнуть на морском побережье – отправляйтесь на остров Канхвадо, находящийся в Жёлтом море. В целом ради пляжного отдыха лучше ехать на восток. Наибольшей популярностью пользуются пляжи Наксан и Кенпходэ. Здесь же раскинулся парк Сораксан – одно из самых красивых мест в мире. Равнина Писондэ сменяется горами Сораксан, а среди всего этого богатства можно увидеть минеральные источники Осэк. Курорт открыт для туристов и летом, и зимой. В летнее время десь можно отдохнуть на горячих источниках, а зимой – покататься на горных лыжах.

В центральном районе Тэчжона находится «Экспо-парк», государственный музей и национальный парк Керенсан. Одно из интереснейших природных богатств страны – это пещера Косу. Здесь можно увидеть сталактиты разных размеров и форм.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>