Камбоджа – далекая и уютная

Камбоджа – далекая и уютная

Неизвестная еще десять лет назад Камбоджа сегодня, как никогда раньше, полна российских туристов. Местные острова, богатые отличными отелями и прекрасными пляжами, предлагают чудесный отдых. И этой возможностью наши соотечественники не упускают шанс воспользоваться. Есть несколько островов, которые особенно полюбились отдыхающим, и именно они пойдет речь.

Самым известным можно назвать остров Сун Нейл, название которого можно перевести как «Волшебный». Здесь лучше всего отдыхается парам, которые хотят романтики и размеренного уединения. Ресторан, причал, многочисленные бунгало и живописная природа – что еще нужно для отдыха с любимым человеком? О чем еще мечтает влюбленная пара?

Пользуется популярностью и небольшой Бамбуковый остров – Ко Руссей. Длина его – всего 800 метров, однако именно сюда устремляется большая часть туристов, жаждущая отдыха на фоне красивейших пейзажей, чистых вод и пустынных пляжей. Добраться сюда можно только на лодке, но обслуживание на острове имеет высокий уровень: здесь есть и кафе, и рестораны, и бунгало для проживания. Интересным это место покажется и дайверам, ведь подводный мир здесь просто роскошен. Не стоит откладывать отдыха на Ко Руссей, ведь это место по праву считается райским уголком, где песок всегда белоснежный, а природа радует своей чистотой и девственностью.

Нельзя не сказать и несколько приятных слов об острове Кох Ронг, который также славится своими красивейшими пляжами. Их протяженность – более пяти километров, а в западной его части всегда можно понаблюдать за жизнью местных рыбацких поселений. Кстати, пресная вода для всех островов Камбоджи запасается именно здесь.

Остров Кох Ронг Самлун невозможно спутать с каким-либо еще островом на нашей планете. Именно здесь находится та самая знаменитая бухта, форма которой соответствует традиционному изображению сердца. Со всех концов света туристы стекаются сюда круглый год, чтобы отдохнуть на великолепных чистейших пляжах.

А главным пунктом назначения на камбоджийских островах для дайверов и поклонников загадок станет остров Ко Тан. Морские глубины здесь чисты, как нигде в мире. А подводной мир настолько экзотичен, что поразит даже опытных любителей морского ныряния. Морское дно здесь разнообразно, морские жители тысячами ежесекундно изменяют картинку подводного царства. И даже ученые говорят о том, что эта местность до сих пор не до конца изучена.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>