Уникальные целебные свойства магнитных пляжей

Уникальные целебные свойства магнитных пляжей

Наверно практически каждый из нас хоть раз в жизни мечтал провести свой отпуск на морском берегу. Однако мы привыкли ассоциировать наш отдых либо с галечным, либо песчаным пляжем. Но немногие из нас знают, что в природе существуют и другие пляжи, где вместо обычного песка можно встретить магнитный песок. Такие магнитные пляжи выбираются туристами не только для приятного время препровождения, но и для оздоровления.

К сожалению, на нашей планете не так много мест, где можно встретить побережье с магнитными песками.

Так чем же так уникальны эти черные пляжи? Магнитный природный песок – это осадочная порода темно-серого цвета, в которой содержится большое количество магнетита. Магнитные пески сочетают в себе много функциональных назначений. Они используются йогами и эзотериками для совершения «путешествия» в астральный мир. Из тех же магнитных песков можно получать железо. Но самое главное их качество заключается в лечебном свойстве.

Уже заговорив о целебных свойствах магнитных песков, хочется всё-таки подробней остановиться на истории распространения этого уникального природного ископаемого.

Первое упоминание о магнитных песках встречается в трудах древнегреческого философа Аристотеля. В своих трудах он указывает, что халибское племя умело изготавливать железо из песка, который приносили в страну реки. Халибы промывали песок и плавили его на огне при постепенном добавлении огнеупорного камня.

Кроме Аристотеля тему магнитных песков обсуждали в своих трудах Ксенофонт и Апполоний Родоский, которые считали, что разработка горной руды являлось основным средством существования халибов.

Что касается локализации магнитных песков, то основные места можно обнаружить в Болгарии, Грузии и частично России (в основном Камчатка, Тамань) и на Украине (небольшое количество скопления магнитного песка обнаружено недалеко от Севастополя). Наибольшее количество центров с магнитными пляжами находится на территории Грузии, где самым популярным является черноморский курорт в Уреки.

Учёными и медиками всего мира доказаны целебные свойства магнитных песков. Было выявлено, что под воздействием магнитного поля на человеческий организм начинают изменяться химические процессы, влияющие на свертываемость крови и многие другие биологические процессы организма. Помимо того, магнитное поле влияет на регенерационные процессы тканей, оказывает противовоспалительный и болеутоляющий эффект. Незаменимы магнитные пески в процессе лечения периферических сосудистых заболеваний.

Таким образом, целебность магнитных песков неоспорима. Для более подробного ознакомления с ними в следующей статье мы рассмотрим основное их назначение и распространение на территории Грузии.

Читать продолжение

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>