Отдых в Японии

Отдых в Японии

От отдыха в богатой традициями стране, у вас будет масса впечатлений и ощущений. Города Японии представляют собой огромные мегаполисы, которые не оставят вас равнодушными.
Каждый отдыхающий в Японии посещает столицу этой великолепной страны. Отличительной чертой Токио является огромная позитивность. Токио — это место, где богатая культура, а также свято чтимые традиции сочетаются с быстрыми темпами развития высоких технологий.

Огромные размеры мегаполиса в сочетании с его совершенством каждой детали, окружающего пространства, делает столицу Японии очаровательной и неповторимой. Когда будете осматривать достопримечательности либо просто гулять по улице, вас отовсюду будут окружать неоновые рекламы, но, несмотря на это, отдыхая в Японии вы будете в восторге от его красоты и затаив дыхание будете рассматривать каждое здание.

На сегодняшний день почти все музеи Японии, находятся в храмах и представляют собой сокровищницы, одним из самых знаменитых музеев считается храм Миохойн, который находится в Киото. Исторические архитектурные достопримечательности Японии в Токио:

— Императорский дворец;

Буддистский храм Ракандзи;

— Токийская телебашня, высота которой 333 метра;

— Зоопарк;

— Художественный музей;

— Замок Нидзе;

— Дворец Катсура;

— Старинные императорские гробницы;

Замок Нагоя ;

— Атсута и Ися — старейшие святыни синтоизма.

В связи с тем, что Японские острова расположены по ширине на 15° С, то климатические условия могут быть разными. В конце марта на юге острова можно еще загорать, когда на севере уже катаются на лыжах. Но основная часть страны находится в умеренной зоне, где климат влажный. Среднегодовая температура в городах колеблется от 5° С до 16° С.

Также Япония очень богата на растительность и зелень, так как у них зачастую жаркое и влажное лето. Общее количество видов растений составляет около 17000. Национальными деревьями государства считаются слива и вишня, которые цветут по всей стране. В ноябре вся Япония украшена цветущими хризантемами, которые считаются национальным цветком, в мае усыпана пионами, а в августе — лотосами.

Остров Хоккайдо отлично подойдет для людей, которые любят активные виды отдыха, а также клубы и вечеринки. Также остров становится популярным благодаря горнолыжному спорту. В Нисеко и Русуцу ежегодно выпадает порядка 10-15 м снега и там содержится множество трасс и зон для катания.

Для туриста Япония представляет собой смесь Востока и Запада. Есть города, которые действительно, выглядят слишком западными, что могут разочаровать того, кто жаждил увидеть экзотику. Страна многое позаимствовала от соседней страны Китая — буддизм, а так же систему письма, так как страна была изолирована от других стран на протяжении 200 лет. По этой причине трудно понять Японию с первого раза. Познать Японию до конца просто не возможно, так как это процесс бесконечный – только лишь узнаешь что-то из культуры, как обнаруживаешь что-то новое, и так далее.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>