Путешествуем по Турции: жемчужина Эгейского моря — Мармарис

Путешествуем по Турции: жемчужина Эгейского моря - Мармарис

Турция – это не только недорогой курорт у теплого моря, но и страна с древнейшей культурой и историей, которая возникла на месте когда-то могущественных цивилизаций прошлого. Путешествия по Турции разнообразны и увлекательны. Сюда хочется возвращаться вновь!
Территория современной Турции много столетий назад была поделена между представителями разных культур, каждый из которых оставил свой неизгладимый след в истории страны. Древнейшие турецкие города – это смесь ислама и православия.

С чего же стоит начать свое знакомство с этой поистине интересной, увлекательной страной? Ответ на этот вопрос интересует многих туристов.
Начать свое путешествие по древним местам Турции стоит с весьма популярного среди российских туристов города Мармариса.
Мармарис находится в провинции Мугла, на юго-западе Турции. Мармарис – это поистине уникальное место. Именно здесь проходит граница двух морей — Средиземного и Эгейского.

Ежегодно курорт посещают около 350 тысяч туристов. «Жемчужина Эгейского моря» — так ласкательно сами турки называют это уникальное место отдыха тысяч туристов.

Мармарис – самый чистый среди всех турецких курортов с уникальным микроклиматом. На нем расположена летняя резиденция турецкого президента. Все побережье курорта – бухта, которая окружена горами и покрыта хвойными лесами. Хотя Мармарис считается европейским городом, однако он не лишен и национального колорита. Недалеко от курорта находится аэропорт Даламан.

Отличительными особенностями Мармариса является безопасность и разнообразие отдыха. Именно в этом месте находится граница двух морей, поэтому здесь в течение 1 дня можно искупаться сразу и в Эгейском, и в Средиземном море. Во время отдыха в Мармарисе вы можете также посетить множество аквапарков, традиционный восточный рынок, попробовать различные блюда турецкой кухни в барах и ресторанах, побывать на яхте-отеле, отправиться в морской круиз, а также просто погулять по набережной и подышать целебным морским воздухом.

Посещение Мармариса – это не только знакомство с местными обычаями и общение с удивительной природой курорта, но и приобщение к древней культуре города. Именно здесь вы сможете посетить великолепный замок и Караван-сарай XVI века, а также увидеть ансамбль Старого города, который сформировался вокруг османской крепости XI столетия.

Великолепные виды и пейзажи, теплое спокойное море, прекрасный микроклимат, остатки древних цивилизаций…. Все это создает хорошее настроение и оставляет неизгладимое впечатление.
Приятного вам путешествия!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>