Ай да на Гоа!

Ай да на Гоа!

Гоа – курорт песчаных пляжей, находится он индийском, в западной его части. Где-где, а здесь царит настоящая индийская экзотика.
Где остановиться? Идеальным вариантом для проживания является гостиница, здесь их очень много. Наилучший вариант – отправиться сразу на север Гоа и подыскать себе домик. Можно на пути наткнуться и на целый особняк, который сдают поэтажно. Поэтому вы можете смело рассчитывать на целый этаж. В домиках очень уютно: огромные вентиляторы, мраморные полы, смена белья — раз в два дня. Да и разница в стоимости между гостиницей и домиком будет небольшая.

С проживанием здесь нет никаких проблем, поэтому в путешествие с собой можно взять детей, главное — Гоа туры приобрести заранее.
Какие есть здесь развлечения? Это, конечно же, рынки, по субботам даже работает ночной рынок – Арпоре. Кроме прадовцов сюда съезжаются мастера по массажу, пирсинку, заплетанию дредов и другие. И обязателньо не забывайте торговаться, ведь цена может резко уменьшится в двое, а то и втрое. Если вы решили совершить рыночный шоппинг, то в Гоа существуют есть три главныых Восточных базара: Арлора Флеа Маркет, Малуса Маркет, Анджуна Флей Маркет.

Ещё один вариант для развлечения – кинотеатры. Такое времяпрепровождение не каждому будет по душе, так как обычно сюжет фильма очень сложный для восприятия, да к тому же без английских субтитров.

Существуют определенные стереотипы, свящанные с отдыхом на Гоа. Про этот райский уголок напридумано было много фактов, которые не имеют ничего общего с реальность. К примеру:
1) повсеместное воровство;
2) Гоа – притон для наркоманов;
3) в стране антисанитария;
4) сильная жара с сильными осенними ливнями;
5) индусы не гворят по-английски.
Индусы никогда не будут воровать у туристов. Иногда всё же происходит мелкое воровство, но это делает джанки, бедные не местные жители.
Что же косается антисанитарии, то грязи здесь не больше, чем в любом другом городе. Да и с лёгкостью можно избежать малярии и дифтерии, если тщательно мыть овощи и фрукты, пить воду исключительно из бутылок и не перекусывать в незнакомых места. И тогда вы сможете огородить себя от плохих последствий.

Наилучший сезонам для отдыха ноября в этом месте — май. В связи с тем, что Гоа распологается вблизи океана, то и жара здесь почти и неощютима. Хотите проверить – купите Гоа туры и вы увидите, что погода благоприятна для отдыха.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>