Горящие путевки в страну фараонов

Горящие путевки в страну фараонов

Побывать в царстве древних цивилизаций, окунуться в мир древнейших археологических находок и захватывающих легенд, побывать в одной стране, но на двух материках одновременно – мечта любого как опытного туриста, так и начинающего путешественника. Несмотря на то, что мир фараонов и пирамид имеет историю, уходящую корнями в глубокую древность, это не мешает ему быть республикой с развитой экономической системой, горнодобывающей промышленностью и самое главное — туристической инфраструктурой. Вы еще не посетили это загадочное место? Тогда немедленно собирайтесь в Египет, горящие путевки из Москвы есть в наличии целый год, не забывайте об этом!

Лишь незначительная часть из тех, кто не бывал в стране фараонов, знает, что одна треть древних культурных памятников и ценностей находится именно в Египте. Начнем, конечно, с пирамид. Это первое, что ассоциируется у туристов с Египтом. И неспроста. Ведь это величайшая загадка истории и воистину чудо света, сохранившееся до наших дней. Известнейшие из них: пирамида фараона Хеопса, Хефрена, Микерина и конечно огромная статуя льва с головой человека под названием Сфинкс. С ним связаны разные легенды: по одной он – и есть фараон Хефрен, по другой легенде это бог Гор, который смотрит, как восходит солнце.

Туристы могут посетить гору Моисея и монастырь св. Екатерины, а также музей египетского искусства, который имеет в своей коллекции 150 тыс. экспонатов. Любителям же длительных прогулок на природе или в горах хочу посоветовать Долину Царей. Это ущелье имеет еще одно название: Долина Царских Гробниц Бибан эль-Мюлюка. Здесь расположены гробницы египетских правителей.

В основной на территории Египта расположены каменистые пустыни с редкими оазисами. Не оставит путешественников равнодушными и его удивительный природный мир. Благодаря Нилу (крупнейшей реке мира), Красному морю и системам подачи воды Египет, можно сказать, и обошел в своем развитии остальные народы мира.

Проголодались? Национальная египетская кухня несет в себе отпечаток восточных стран-соседей. Лучшие шедевры турецкой кухни, приготовленные египетскими поварами, без сомнения приятно удивят гостей.

Если еще не передумали ехать в Египет, горящие путевки из Москвы жду вас круглый год. Дружелюбные и общительные местные жители помогут вам окунуться в мир тайн и загадок египетской истории.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>