Турция – все, что нужно туристу

Турция – все, что нужно туристу

Для российского туриста Турция – это, в первую очередь, шоп-туры и огромное количество отелей и курортов. И действительно, Турция – действительно уникальная страна, где отдохнуть можно не только на пляже или в лечебницах, но и во время экскурсий по старинным местам.
Можно сказать, что основной рекреационный ресурс сосредоточен именно на Средиземном море – именно тут располагаются самые известные курорты вроде Кемера, Сиде, Анталии, Белека.

Памукале смело можно назвать одним из наиболее известных лечебных курортов в Турции. Памукале – небольшой городок в пригороде Анталии. Собираясь в Памукале, стоит взять с собой купальные принадлежности, ведь здесь можно весь день напролет купаться в минеральной воде, поправляя собственное здоровье.

Кроме того, в Турции можно увидеть и руины древних городов. Славные когда-то Эфес, Пергам, Милет и легендарная Троя – все они располагались на территории современной Турции. Кроме того, на этой древней земле до сих пор можно увидеть древние христианские памятники – дом Девы Марии, семь церквей Откровения, базилика святого Иоанна, тюрьма Святого Павла, могила святого Николая.

Не будет скучно в Турции и любителям острых ощущений. Незабываемые впечатления гарантируют прогулки на джипах-сафари, погружения в глубины Средиземного моря, сплавы на байдарках по горным рекам. Кроме того, многие отели предлагают услуги вроде водного парашюта и водных мотоциклов, что также внесет разнообразие в скучный и размеренный отдых.

Поскольку Турция славится своими возможностями в сфере торговли, не забудьте взять с собой дополнительный чемодан для тех вещей, которые будут куплены здесь. Впрочем, и сам чемодан, и одежду, и золото, и кожу можно приобрести на месте. Как правило, на территории отеля располагается небольшой торговый центр, однако цены здесь выше, да и продавцы не столь сговорчивы по сравнению с городскими. А торговаться в Турции нужно всегда, особенно в разгар сезона, когда цены искусственно завышаются до 20%. Многие отели предлагают отдельные выезды в кожные и ювелирные центры, где можно найти боле привлекательные цены и более широкий выбор товара.

Одним словом, отдых в Турции способен дать туристу все, что нужно, — и пляжный, и активный отдых, и захватывающий шопинг, и знакомство с древней культурой. Поэтому если вы покупаете горящие путевки Турция, Киев, как и другие крупные города России и Украины, станет отличным местом, откуда вы отправитесь в незабываемое путешествие.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>