Гоа: возвращая радость жизни

Гоа: возвращая радость жизни

О традиционной индийской медицине, которая называется Аюрведа, ходят легенды. Не зря в переводе с санскрита она переводится как наука о жизни. Аюрведа не пытается вылечить конкретную болезнь, она лечит весь организм, восстанавливая внутренний баланс. Заманчиво? А если эту необычную медицину совместить еще и с отдыхом, то получится просто незабываемый отпуск. Такой – как отпуск на Гоа.

Этот индийский штат отличается от всех остальных – люди здесь просто невероятно дружелюбны и открыты. Не исключено, что на это влияет атмосфера Гоа: россыпи рыбацких деревушек, черепичные крыши небольших вилл, уют маленьких таверн и ресторанчиков, где можно послушать сентиментальную живую музыку и продегустировать ароматную восточную кухню. Особенно вкусно здесь готовят блюда из морепродуктов, на которые так щедра здешняя природа. А если еще и попробуете Фенни – традиционный напиток Гоа – жизнь покажется вам удивительной и прекрасной. Этот напиток готовят из орешков кешью или кокосовых орехов. К тому же, здесь нет сухого закона, поэтому можно спокойно насладиться вином или портвейном, при приготовлении которых использовались старинные рецепты.

Гоа гордится своими пляжами – песок отливает всеми оттенками золота и серебра, вокруг растут пальмовые рощи, а невдалеке плещутся изумрудные воды Аравийского моря. Развлекательная инфраструктура удивляет своим разнообразием даже бывалых путешественников: неимоверное количество баров, ресторанов, магазинов, клубов и казино всегда рады посетителям. Не забывают здесь и про развитие спортивных площадок – корты для тенниса и гольф-клубы можно увидеть практически на каждом шагу. Ну, и, конечно, здесь очень хорошо развиты водные виды спорта.

Всем туристам, которые впервые попали на Гоа, советуют посетить столицу штата – Панаджи. Гоанцы называют ее Панджим. Этот город удивляет своей красотой и умиротворенностью. Пройтись по извилистым улочкам, полюбоваться ажурными балкончиками и черепичными крышами домов – ради такого стоит посетить этот город. К тому же здесь построены известные на весь мир католические соборы. Большинство из них находится в Старом Гоа, который расположен рядом с Панаджи. Собор святого Каэтано – образец изящества, это уменьшенная копия собора Святого Петра в Риме. Базилика Младенца Иисуса – узор барочной архитектуры, здесь сохраняются мощи одного из святых — Франциска Ксавьера.

Отдых в этом чудном месте оставит самые замечательные воспоминания, оздоровит и душу, и тело. Горящие путевки в Гоа предлагают все крупные агентства, не упустите такой шанс!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>