Остров Суматра – жемчужина Индонезии

Остров Суматра – жемчужина Индонезии

Остров Суматра, где расположены одни из самых известных и притягивающих природных достопримечательностей, входит в число крупнейших островов не только Индонезийского архипелага, но и всего мира. По величине он уступает лишь Гренландии, Новой Гвинеи и Борнео. Туристы приезжают сюда ради беспечного отдыха на многочисленных пляжах острова, а также ради того, чтобы воочию увидеть естественную природную красоту, поражающую своей мощью и разнообразием.

Столица Суматры – город Медан. Сейчас это важный деловой и промышленный центр Индонезии. Туристов сюда чаще всего привлекают архитектурные памятники: дворец Истана Маймун и мечеть Масджид Райя.

Несмотря на хорошо развитую инфраструктуру, 30% Суматры покрыта непроходимыми тропическими лесами. Остальная же часть либо заселена местными жителями, либо оборудована разнообразными отелями и развлекательными зонами. Важным фактом является вулканическая природа острова. Об этом свидетельствуют как тёмный песок на побережье, так и склоны действующих вулканов Сибаяк, Кракатау, Керинчи, Тобо и других. На вулкан Сибаяк, например, организуются экскурсии. Восхождение на него занимает значительную часть времени. Но это приключение стоит того. Не каждый день выпадает возможность постоять у кратера вулкана. У подножия вулкана Тобо расположено одноимённое озеро, которое ежегодно привлекает огромное количество отдыхающих. Также можно посетить минеральный источник и водопады Сиписописо и Сидомпах. Здесь же находится высококлассный курорт Парапат.
Любителям размеренного отдыха подойдёт посёлок Тук-Тук, расположенный прямо в центре острова.

Отправляться на остров Суматра, где преобладает экваториальный климат, стоит в относительно сухой сезон – с мая по октябрь. Хотя вероятность выпадения осадков на острове всегда присутствует. В этот период отправляйтесь в путешествия по национальным паркам, которыми так славится остров. Заповедник Гунунг-Лёсер на севере Суматры – это среда обитания достаточно редких животных: суматранского носорога, тигра, дикого быка, орангутанга. Специально для защиты от вымирания редких животных был создан заповедник Гора. Здесь можно увидеть слонов, медведей, носорогов, черных гиббонов, тапиров, орангутангов, тигров.

На Суматру стоит поехать для того, чтобы насладиться потрясающей дикой природой острова и изучить самобытную культуру Индонезии в её естественном воплощении.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>