Остров Самуи: отдых на любой вкус

Остров Самуи: отдых на любой вкус

Сегодня Таиланд — популярное туристическое направление среди стран Юго-Восточной Азии. Здесь можно найти развлечения на любой вкус. Он подходит как для любителей спокойного отдыха на пляже, так и для активного времяпрепровождения. Природа создала идеальные условия для дайвинга и экстремальных видов спорта, а развитие туризма в стране привело к появлению отелей на любой вкус и разнообразных баров и ресторанов. Курортов в Таиланде очень много.

Выбор зависит от личных предпочтений и материальных возможностей. Отдыхать можно и на материковой части страны, и на островах. На материке расположены такие известные курорты, как Паттайя, Ча-Ам, Хуа-Хин, Районг, Као-Лак. Островной туризм распространён на Пхукете, Самуи, Ко Чанге, Пхи-Пхи, Самете, Ланте.

Остров Самуи – третий по величине после Пхукета и Ко Чанга. Как и остальные курортные места государства Таиланд остров Самуи славится своими чистейшими пляжами и кокосовыми пальмами. Комфортные для отдыха пляжи расположены на восточном побережье острова. Пожалуй, самый знаменитый – Чавенг. Днём здесь отдыхающие нежатся на прибрежном песке, а вечером весело проводят время в многочисленных барах и клубах. Самые популярные водные виды спорта — виндсерфинг и аквабайк. Хотя любителям экстрима лучше отправляться на пляж Ламаи. Море здесь глубже, что открывает дополнительные возможности для серфингистов. А после насыщенного дня всегда можно расслабиться в одном из спа-центров, наслаждаясь сауной, тайским массажем или грязевыми масками. Если Вы хотите окунуться в настоящий местный тайский колорит, то отправляйтесь на пляж Бопхут. Кроме туристов там проживает ещё и много местных жителей. Южное и западное побережье острова Самуи более уединённое. Инфраструктура здесь развита хорошо, но туристов и активности значительно меньше.

Будучи частью природного достояния государства Таиланд, остров Самуи ежегодно привлекает большое количество туристов. Здесь расположены скалы Хин-Та и Хин-Яй, водопады Намток и Хин-Лат. Организуются экскурсии в океанариум и «Тигровый зоопарк», где можно посмотреть на различные виды тропических рыб, бенгальских тигров и леопардов. Также на Самуи сосредоточены буддистские памятники: храм Laem Sor, 12-метровая статуя Будды, храм Wat Khunaram Koh Samui.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>