Хургада: лето круглый год

Хургада: лето круглый год

Не всегда удается дождаться заветного отпуска, чтобы отдохнуть от суеты и шума города. Иногда хочется отключить телефон, интернет и рвануть куда-нибудь спонтанно – не задумываясь о последствиях. Спрогнозировать заранее такой порыв невозможно, а значит, забронировать билет тоже. В таких случаях очень выручают горящие путевки. Практически каждый курорт предоставляет такую возможность, что уж говорить про таких «титанов» туристического бизнеса, как Турция или Египет. Горящие путевки в Хургада – вариант, который является одним из самых любимых среди путешественников всего мира.

Этот курортный город около Красного моря пользуется такой бешеной популярностью не зря. Не только потрясающие пляжи и море можно найти здесь, но и ряд достопримечательностей, которые придутся вам по вкусу. Но и сама пляжная зона, растянувшаяся на двадцать километров вдоль моря, довольно-таки любопытна. Такое количество отелей и магазинов редко где увидишь!

Если вы хотите погулять по городу, то самыми любопытными здесь являются два района – Дахар и Саккаля. В первом сосредоточена вся деловая жизнь города, к тому же здесь расположены самые крупные магазины Хургады. Приобрести в этом районе можно все – от ароматических масел до ювелирных украшений и изделий из кожи. Этот района просто обязаны посещать представительницы прекрасного пола – шоппинг здесь получится незабываемым. Главное – не забывать торговаться!

Район Саккаля – место, где можно дать пищу уму. Это своеобразная Хургада 20 лет назад – старые строения, ряд достопримечательностей. Этот район славится своими антикварными лавками и букинистическими магазинами. К тому же здесь очень много небольших уютных ресторанчиков, где можно попробовать местную кухню по недорогим ценам.

Большой выбор экскурсий предложат вам в любом отеле Хургады. Среди самых популярных – поездка в Каир, чтобы посмотреть пирамиды и Сфинкса, а еще туристы любят посещать Луксор, который в древности считался столицей Египта. Любители экстремального отдыха могут покататься на джипах по пустыне или оседлать квадроцикл. К слову, просто поездка в пустыню на закате – уже отдельное приключение. От красоты захватывает дух и пропадает ощущение реальности.

Но все же лучшим подарков Хургады является Красное море, температура которого практически всегда выше 21 градуса. Дайвинг здесь – одно из коронных развлечений, ведь тут есть на что посмотреть – коралловые рифы, экзотическая флора и фауна. Если вы не умеете нырять, то ради этого стоит научиться.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>