Экзотика, доступная для каждого

Экзотика, доступная для каждого

Вы мечтаете об экзотическом отдыхе, но боитесь, что он вам не по карману? Напрасно! В этой статье мы расскажем о курорте, который вот уже несколько лет гостеприимно приглашает отдохнуть красиво и со вкусом любого желающего.

Довольно долгое время сохранялся стереотип, что отдых на острове Бали был привилегией исключительно обеспеченных туристов. В настоящее время сложилась несколько другая ситуация: те, кто раньше проводил свой отпуск на лучших курортах Европы, сегодня могут изменить своим консервативным привычкам и отправиться греться под солнцем на Бали.

С каждым годом все увеличивается количество туристов, которые выбирают местом своего отдыха Индонезию. Среди прочих индонезийских курортов, особенно интересным и необычным является остров Бали. В окружении величественных и древних храмов, спрятанных в тени экзотических растений, особенно остро ощущается гармония с окружающим миром, таким великолепным и разнообразным.

Не только для вас Индонезия и остров Бали будут приятной находкой. В свое время эти земли стали открытием для таких великих путешественников, как Марко Поло, капитан Кук и Фернандо Магеллан. Однако и по сей день территория не освоена окончательно, и у вас есть уникальный шанс найти неизведанный уголок на Бали или у его берегов. Эти словно затерянные и спрятанные от внешнего мира места словно бы специально созданы для того, чтобы отдыхающие могли достичь нирваны и как следует отвлечься от суеты и городского шума.

На Бали можно отдыхать практически весь год. Но, поскольку Индонезия находится в тропическом климатическом поясе, здесь выделяют два сезона: сухой и дождливый. Сезон дождей длится с ноября по февраль. Однако это вовсе не значит, что здесь днями напролет только льют ливни. Даже в разгар дождливой поры выпадение осадков не длится более, чем час – полтора. Потому дожди вовсе не смущают туристов. Наоборот, омытая дождем, тропическая зелень выглядит еще ярче и красивее.

Бали – остров, не похожий на все остальные в Индонезии. Прежде всего он мультикультурный: здесь живут несколько разных народностей, что накладывает отпечаток на кухню, выбор языка для общения и религии. Любопытно, что здесь даже в маленькой деревеньке разные семьи могут жить по своим собственным традициям. Не поленитесь заглянуть в этот мирок настоящего Бали: сельские жители особенно благосклонны к туристам и всегда с удовольствием рассказывают о своих обычаях и делятся правилами жизненного уклада. Здесь сохраняется преемственность поколений, что европейским туристам кажется особенно удивительным. Впечатляют и некоторые обряды и ритуалы.

Отличает Бали от других индонезийских островов и то, что здесь нет одной преобладающей религии. Вся Индонезия в основном исповедует ислам. На Бали же – букет из буддизма, индуизма, христианства и ислама.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>