Александрия – жемчужина средиземноморья

Александрия – жемчужина средиземноморья

На берегу Средиземного моря раскинулась Александрия. Город полон жизни. Её порты ежедневно принимают большое количество иностранных кораблей и более миллиона туристов отдыхают на её пляжах каждый год.

О былой славе и могуществе Александрии осталось совсем немного напоминаний. Сохранилось одно из самых крупных захоронений римлян в Египте, подземные катакомбы Ком аш-Шавкафа, Колонна Помпея и маленький театр. Символ Александрии форт Кай-Бей возник на месте одного из световых чудес. Ранее тут был Фаросский маяк, имевший высоту 150 метров и увенчанный статуей Посейдона. В городе есть музеи привлекающие внимание туристов интересными экспозициями. Александрийские пляжи славятся своими белыми как пудра песками.

Их протяженность вдоль побережья около 40 километров. Среди отдыхающих пользуются хорошей славой Монтаза и Маамура. Одной из приятных неожиданностей этого египетского курорта является бесплатное пользование лежаками и тентами на пляжах. Особенно любят здесь отдыхать западноевропейские туристы. Самый романтический отель города был возведен ещё в 1929 году. В Sofitel Cecil останавливались исторические личности. В свое время здесь проживали Агата Кристи, Мухаммед Али и Омар Шериф.

На морском побережье Александрии, в последние годы, были возведены курортные отели Hilton, Helnan и другие. К услугам отдыхающих множество транспортных и туристических компаний и агентств, кафе, казино, ресторанов, ночных клубов, отделений банков. В многочисленных ресторанчиках можно отведать прекрасно приготовленные блюда не только европейской кухни, но и национальной. Также, в продаже есть спиртные напитки. Все это, умноженное на мягкий средиземноморский климат, делает Александрию весьма привлекательной для отдыха.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>