Достопримечательности Тайваня, которые должен увидеть каждый путешественник

Достопримечательности Тайваня, которые должен увидеть каждый путешественник

Тайвань можно по праву считать последним оплотом классической китайской цивилизации. В отличие от остальной части Китая этот остров сохранил в себе очарование древней культуры, ведь он мало изменился за 20 столетие. В связи с этим у каждого путешественника есть отличная возможность увидеть все достопримечательности Тайваня, сохранившиеся с древних времен. Однако не только китайская цивилизация составляет основу острова, здесь можно также увидеть памятники западной и японской культур. Кроме того, остров может похвастаться отличным климатом и живописной природой.

Главный город острова и по совместительству его столица – это Тайпей. Сегодня это современный мегаполис, где сохранились известные достопримечательности Тайваня в виде традиционной архитектуры Китая и Японии. Дома в классическом стиле хорошо «соседствуют» с примерами западной застройки. В Тайпее очень много зелени в виде садов и парков. Любителям музеев лучше в первую очередь отправляться в Национальный дворцовый музей. Для того, чтобы погрузиться в традиционную китайскую архитектуру, нужно немного отъехать от города в деревню Вулай, недалеко от него расположен комплекс Окно. Здесь можно увидеть миниатюрные модели не только островных достопримечательностей, но и материковой части.




Тайвань – это в первую очередь курортный остров. Один из самых популярных курортных городков в регионе – Килунг. Он находится в 25 км от столицы. Помимо пассивного отдыха в хороших отелях и пляжах здесь можно проводить время, изучая местные достопримеча-

тельности. Поднимитесь на вершину холма в парк Чунчен. Здесь стоит 23-метровая статуя буддийской богини Kuan Yin, символизирующей милосердие. А рядом с высоты птичьего полёта можно увидеть гавань и окрестности курорта. За природным разнообразием также стоит отправляться в парк Йехлиу. Настоящей дикой природой можно насладиться в сафари-парке Леофу.

Одна из самых популярных достопримечательностей Тайваня – это озеро Солнца и Луны. Оно находится в городе Тайчунг, славящимся своими образовательными и культурными центрами. Озеро получило такое название благодаря своей особой форме: восточная его часть напоминает солнце, а западная – полумесяц. Это крупнейший природный водоём на острове. В самом центре озера можно увидеть небольшой остров, посетить его сегодня нельзя, однако когда-то это было священное место для народностей шао.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>