Самые лучшие рестораны Батуми

Самые лучшие рестораны Батуми

Насладиться исключительной кухней в Батуми можно в разных местах – при этом часто довольно недорого. Однако если вам по душе не праздное поглощение пищи, вы цените комфорт и любите проводить время в приятной обстановке, совмещая свои обеды и ужины еще и с чем-то необычным, лучшие рестораны Батуми готовы предложить вам и такие изыски!

Во многих из ресторанов можно попробовать не только национальные блюда, но и кухню различных стран мира, даже свою собственную – если, конечно, вы не устали от нее у себя на родине. Многие из заведений предлагают необычные условия – например, отужинать «под облаками». Некоторые рестораны находятся очень высоко, например, на 19-20-м этажах. С такой высоты открывается чужесный живописный вид на весь этот грузинский город. Получается, вам нет необходимости совершать утомительные экскурсии, тем более, если время и так очень мало. Вы можете наслаждаться настоящим «живым» видом, а не теми картинками, которые предлагают путеводители.

Среди таких «заоблачных» мест в Батуми ресторан-бар «Облака» — один из самых впечатляющих ресторанов в городе. Он имеет потрясающий вид на Черное море. Здесь уникальное интернациональное меню и коктейли, которые нельзя попробовать нигде в другом месте. Примечательно, что в этих заведениях использует только лучшие ингредиенты местного производства. Это идеальный выбор для тех, кто хочет насладиться сумерками, закатом, который прячется за гладь морскую. Здесь есть не только общие обеденные залы, но и банкетные комнаты, а также комнаты переговоров.

Очень популярно в Батуми такое заведение, как ресторан «Медея». Название ресторана довольно символично и пошло от имени греческой героини Медеи, чья великолепная статуя украшает самый центр Батуми. К слову, «жительница» греческого пантеона появилась в грузинском городе сравнительно не давно – шесть лет назад. Президент страны Михаил Саакашвили поставил монумент в начале июля в 2007 году.

Этот ресторан предлагает посетителям уютные места и самые разнообразные вариации еды, даже очень сложные. Прекрасное место и просто перекусить в обеденное время, между рабочими встречами, а для туристов – незаменимый уголок отдыха после интересных экскурсий по городу.

Бар с таким же названием – Медея – порадует качественным кофе и другими тонизирующими напитками. Элегантным декором и интимной атмосферой он приветствует своих гостей. Здесь они могут выпить исключительный по вкусу коктейль или бокал грузинского вина с насыщенным букетов различных ароматов. Заглянуть сюда приятно и самому, и с друзьями, и даже с деловыми партнерами. Это место – умело смешанных алкогольных и безалкогольных напитков, холодного местного и импортного пива, качественного кофе и чая. Бар «Медея» является идеальным местом для любой встречи. Работает ежедневно и почти круглосуточно (с 7 утра до 2-х ночи).

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>