Таинственные пирамиды Тибета

Таинственные пирамиды Тибета

Человек – существо самонадеянное. Мы думаем, что все знаем и все понимаем, что при помощи науки и техники можно решить любую проблему. Но иногда наша матушка-Земля подкидывает слишком сложные задачи, решить которые человечеству не под силу. Среди таких задач не последнее место занимает тайна тибетских пирамид – самой значительной группы пирамид на нашей планете.

Их около сотни, они расположены в строгой последовательности вокруг горы Кайлас, которую называют священной и которая достигает 6714 метров в высоту. Высота пирамид же варьируется от 100 до 1800 метров. Для сравнения пирамида Хеопса в Египте возвышается лишь на 147 метров. И египетские пирамиды, и пирамиды Тибета похожи. Правда, последних отличает наличие необычных конструкций, которые получили название «зеркала». Они бываю плоскими ил вогнутыми.

Так кто же тот древний зодчий, который возвел это чудо? Как ни странно, но это неизвестно, потому что тибетские пирамиды практически не изучаются. Многие к ним даже подойти бояться, наслушавшись душераздирающих легенд и преданий. Одно из них гласит, что построили эти массивные сооружения дети Богов. Другие склоняются к версии о том, что здесь раньше существовала высокоразвитая цивилизация, представители которой и смогли воздвигнуть пирамиды. Некоторые всерьез полагают, что без вмешательства из космоса тут дело не обошлось.

Многие восточные цивилизации считают гору Кайлас священной. По преданиям на высоте 5680 метров расположена «Долина смерти». Чтобы в нее попасть, надо знать священную дорогу, которая проходит через зону действия каменных зеркал. А это может быть смертельно опасным, ведь каменные зеркала обладают возможность изменять время. Не так давно группа альпинистов заблудилась и попала в эту зону, после возвращения они все постарели и умерли в течение года. Медицина подобные факты объяснить не в состоянии.

Все эти зеркала отличаются друг от друга формой и размером. Самое высокое доходит до 800 метров, его еще называют «Каменным дворцом счастья».

Зачем эти загадочные строения появились на нашей земле, ученые спорят до сих пор, но одной версии, с которой бы согласились все, нет. Связь с космосом, поддержание баланса и равновесия и другие варианты обсуждаются постоянно. А легенды продолжают множиться вокруг загадочных пирамид Тибета. Люди рассказывают, что на одной из их вершин можно увидеть статую человека, который сидит в позе Будды и читает. Правда, никто не может добраться до этой статуи, потому что дорога к ней идет через зону действия зеркал. Поэтому и эта тибетская загадка пока не может быть разгадана.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>